Новый фильм Стивена Спилберга получил название «Шпионский мост»
19.03.2015 18:43
Просто Мария

Будущий драматический триллер трижды лауреата премии «Оскар» Стивена Спилберга («Спасти рядового Райана», «Список Шиндлера») с участием дважды лауреата премии «Оскар» Тома Хэнкса («Форрест Гамп», «Филадельфия») получил название «Шпионский мост».Стало известно, что музыку к ленте пишет 12-кратный номинант премии «Оскар» Томас Ньюман («Спасти мистера Бэнкса», «Отель Мэриголд. Заселение продолжается»). График ранее объявленного композитора фильма Джона Уильямса оказался нарушен в связи с его болезнью.

393ac94074dce668593e904539afc0550aed1daaebe.jpg

Тем не менее, Уильямс, чья фильмография включает киносериалы «Звездные войны» и «Гарри Поттер», вновь присоединится к Спилбергу на его следующей картине «Большой и добрый великан», съемки которой начнутся позже в этом году. Так продолжится беспрецедентное сотрудничество режиссера и композитора, длящееся уже больше 40 лет.

Томас Ньюман неоднократно работал над музыкой к фильмам DreamWorks, включая «Прислугу», «Проклятый путь» и «Красоту по-американски». За две последние ленты композитор был номинирован на «Оскар».

Действие «Шпионского моста» происходит на фоне серии реальных исторических событий и рассказывает о бруклинском адвокате Джеймсе Доноване (Том Хэнкс), который оказывается в эпицентре холодной войны, когда ЦРУ отправляет его на практически невозможное задание – договориться об освобождении захваченного американского пилота самолета-разведчика U2. Сценаристы Мэтт Чарман, Итан и Джоэл Коэны из набора реальных фактов о Доноване создали вдохновляющую историю человека, который рискнул всем.

В фильме также заняты трижды лауреат премии «Тони» Марк Райлэнс («Двенадцатая ночь», «Иерусалим», «Боинг Боинг») в роли агента КГБ Рудольфа Абеля, которого защищал Донован; Скотт Шеперд в роли агента ЦРУ Хоффмана; номинантка премии «Оскар» Эми Райан («Бёрдмэн», «Прощай, детка, прощай») в роли жены Донована; Себастьян Кох в роли восточногерманского адвоката Вогеля; номинант на премию «Оскар» Алан Алда («Чертова служба в госпитале Мэш», «Авиатор») в роли Томаса Уоттерса, партнера юридической фирмы Донована.

FOX2000 финансирует «Шпионский мост» совместно с DreamWorks и Participant Media. Стивен Спилберг, помимо режиссуры, выступает на ленте в качестве продюсера совместно с Кристи Макоско Кригер («Ликольн»), Марком Э. Платтом («Чем дальше в лес..», «Драйв»), Адамом Сомнером («Волк с Уолл-стрит»), Дэниэлом Лупи («Она»), Джеффом Сколлом («Пряности и страсти»), Джонатаном Кингом («Сесар Чавес»).

«Шпионский мост» выйдет в российский прокат 6 ноября 2015 года.

Добавить комментарий