Вера Костюpина представит новую коллекцию в рамках Недели моды в Москве
19.03.2015 19:00
Просто Мария

Вера Костюpина представит  новую коллекцию в рамках Недели моды в Москве. Показ коллекции Vera Kostyurina Fall-Winter 2015/16 состоится 29 марта, в 17:30, в Гостином дворе.

Вера Костюpина – выпускница флорентийского института Polimoda, лауреат многочисленных дизайнерских премий и конкурсов, дизайнер с нестандартным мышлением и концептуальным взглядом на моду. Не боится экспериментировать с одеждой, и чувствует современные тенденции. Запомнилась фэшн публике благодаря запатентованному ноу-хау – четырехсторонней одежде, которая трансформируется за несколько секунд.

a923ef66f593dc3694186b8a32a9af550aefc0c1a6f.jpg

Отправной точкой для новой коллекции дизайнера стали традиционные русские символы зимы - Снегурочка, снежинки и масленица. Однако прямого цитирования Вера решила избежать, вписав источник вдохновения в современные тренды.

a112b73c91e46cc9c085362f03849c550aefd948e22.jpg

Актуальная в будущем сезоне контрастность проявилась в умелой работе с цветовыми блоками в технике однотонного пэчворка, переплетения которого удачно дополняют тему коллекции, придавая оригинальности даже самым простым силуэтам и выводя сложные конструкторские решения дизайнера на новый уровень.

c38e89f1f1f4f6be342036b21237e3550aefef20995.jpg

Нашла свое отражение в коллекции и актуальная фактурность, проявив себя в контрастных сочетаниях материалов – шерсти, кружева, каракуля, шелка и фактурной коже. С кожей Вера Костюрина в этом сезоне работала впервые, что не помешало ей раскрыть весь потенциал этого материала, предложив оригинальные кожаные фартуки и вписав узоры снежинок в этот сложный материал с помощью перфорации и фактурности.

Символы солнца и элементы снежинок наиболее символично проявились в коллекции в виде актуальных аппликаций, выполненных в технике традиционного русского ажурного вязания из шерсти. Дополняет тему русских народных ремесел вышивка, навеянная жостовской росписью. Но в отличие от традиционной трактовки, в коллекции Веры Костюриной вышивка и аппликации служат не декоративными, а стилеобразующими элементами.

Помимо работы с декоративными элементами, в новом сезоне Вера продолжила совершенствовать работу с силуэтами, добавляя к ним новые элементы, усложняющие крой не только с конструкторской точки зрения, но и оставляя их ясными для потребителя.

Дизайнер не оставила без внимания и сильный пол, предложив мужчинам в новом сезоне традиционные английские твидовые костюмы высочайшего качества, а также идеально сидящие рубашки.

Вся одежда из новой коллекции Веры Костюриной адресована современной публике, которая ценит в одежде актуальность и практичность, но требует от нее концептуальных решений и новых находок.

29 марта в 17.30 показ состоится  в Гостином дворе в рамках Недели моды в Москве.

Добавить комментарий