Легенды российской альтернативы погрузят в атмосферу Рок-in-Шок
24.03.2015 00:42
Просто Мария

4 апреля в клубе «Шоколадная Фабрика» состоится большой концерт в рамках подготовки к празднованию 55-летия Ника Рок-н-Ролла. В этот вечер на одной сцене выступят легендарные представители российской альтернативы: Ник Рок-н-Ролл и группа «Трите Души», «Кузьма и виртУОзы» и специальный гость – Сергей Летов.

«Трите души» – самый неоднозначный проект Ника Рок-н-Ролла с 20-летней историей, взрывная смесь постпанка, неохарда, нойза, психоделики, фантасмагории и театра абсурда. Данный коллектив выпустил четыре официальных альбома: «Падре» (2001), «Половина Тринадцатого» (2004), «Дальтоник» (2009), два концертных DVD – «Дежурный по небу» (2010) и «Концерт в Новосибирске» (2012) - и успел объездить с гастролями всю страну.

«Два своих первых концерта группа «Трите души» отыграла в Екатеринбурге в 1994 году,– вспоминает Ник Рок-н-Ролл, – На этом история могла бы закончиться, если бы не случай. Мне позвонила Светлана Ельчанинова, будучи в то время директором московского Клуба имени Джерри Рубина, пригласила на презентацию моего винилового диска, записанного с группой «Коба», - «Покойный Мень». Это было зимой 1995-го, я предложил ребятам поехать со мной. Побывав на этом концерте, режиссер программы «Чертово колесо» Наталья Грешищева сказала о музыкантах «Трите души»: «Вот они тебя понимают!» Эту фразу я помню до сих пор».

Сергей Летов – саксофонист-импровизатор, композитор, участник студийных и концертных составов множества альтернативных проектов: «Трите души», «ДК», «ДДТ», «Поп-Механика», «Гражданская Оборона», «Рада и Терновник» и многих других. Константин «Кузьма УО» Рябинов – лидер группы «Кузьма и виртУОзы», музыкант-авангардист, один из основателей групп «Гражданская оборона» и «Коммунизм», давний соратник Егора Летова, художник и поэт.

Официальная встреча «ВКонтакте»: www.vk.com/nickkuzmajeffletov

Начало: 19.00

Адрес: ул.Рабочая, 38, м.Дубровка

Добавить комментарий