ТВ-3 продолжает цикл расследований «Х-версии. Громкие дела»
26.03.2015 01:11
Просто Мария

С 3 апреля на ТВ-3 стартует второй сезон документального цикла расследований «Х-версии. Громкие дела». По традиции специальному корреспонденту Дмитрию Штоколову предстоит разобраться в самых загадочных причинах катастроф последних лет.

Что спровоцировало аварию в московском метро летом прошлого года? Что похоронено под бетонным саркофагом Чернобыльской АЭС? Кому была выгодна смерть Ванги? Что на самом деле случилось с Владиславом Галкиным? Кто виноват во взрыве на шахте Распадская? И как ловили самого известного серийного убийцу СССР?

934d608c533da0cdeb0bf0f0fec5515513310b421e6.jpg

Во всех этих драматических историях есть нечто общее – это слепые пятна, которые заставляют нас снова и снова возвращаться к вопросу, что же произошло в тот день на самом деле.

«Х-версии. Громкие дела» оправдывают свое название. Премьера цикла на ТВ-3 (дело о подлодке «Курск») собрала у экранов более полутора миллионов телезрителей старше 4 лет. В редакцию программы стали поступать сотни обращений с просьбой разобраться и в других запутанных и странных делах.

Дмитрий Штоколов, ведущий программы «Х-версии. Громкие дела» на ТВ-3:

«Работая над вторым сезоном наших расследований, я впервые за 15 лет работы одновременно испытал волнение, страх и ужас. В Чернобыле я собственным телом почувствовал невероятную, пронизывающую энергетику этого «места отчуждения». Очень тяжело было работать в Тайланде. Непросто находиться там, где огромная волна за считанные секунды унесла тысячи жизней. Я общался с экстрасенсами, которые отказывались изучать эту трагедию. Нам повезло, что за дело взялся Анатолий Леденев. Но даже он говорил через слово и заметно нервничал, когда находился на месте катастрофы».

d888cf3f03d134c3eea936e562a6d7551330cb487fd.jpg

Штоколов разбирается в событиях, не ограничиваясь официальными версиями. В фокусе его внимания – как объективные факты, так и сенсационные признания экстрасенсов, которые помогают спецкору в поисках истины. Люди с паранормальными способностями восстанавливают ход событий по минутам, рассказывают о мгновениях катастрофы, не оставившей после себя свидетелей. На собственном опыте им приходится пережить то, что испытали жертвы взрывов, цунами и техногенных аварий…

Фатима Хадуева, эксперт программы «Х-версии. Громкие дела» на ТВ-3:

03895d1a6789888c3f142788adac66551330e3a26c8.jpg

«Любое «Громкое дело» волнительно. Особенно непросто работать в делах международного масштаба. Например, история Ванги известна всем. Её жизнь рассмотрена под микроскопом, поэтому озвучивать неизвестные или спорные факты - большой риск. Но в Болгарии мне удалось узнать другую реальность ее жизни и понять причины смерти... Еще одно расследование, которое меня потрясло - массовый расстрел людей. Я увидела мотивы жестоких преступлений в Белгороде и Москве».

Не пропустите! «Х-версии. Громкие дела». С 3 апреля, по пятницам, в 18:00 на ТВ-3.

Добавить комментарий