Интересные факты про второй сезон сериала СТС «Корабль»
31.03.2015 19:24
Просто Мария

Второй сезон фантастического сериала «Корабль» зрители увидят в эфире телеканала СТС с понедельника по четверг в 20.00.

Съемки проекта проходили в московских павильонах и рядом с греческими берегами. На экране зрители могут наблюдать трогательные и волнующие сцены и захватывающие спецэффекты. Но многое осталось за кадром – мы сделали подборку интересных фактов со съемочной площадки второго сезона сериала «Корабль».

544dbc66481b6d5b1c56a6c7944ac4551ac38284077.jpg

Интересные факты о втором сезоне сериала

Съемки второго сезона сериала «Корабль» проходили вблизи греческого острова Корфу. Во время экспедиции часть съемочной группы не только работала на корабле, но и жила в каютах. Таким образом, актеры, в том числе и исполнитель роли капитана Дмитрий Певцов, испытывали полное погружение в проект.

Постановкой многих трюковых сцен и драк занимался актер Роман Курцын – исполнитель роли Макса. Свои трюковые сцены Курцын всегда исполнял сам. В одной из сцен актер неудачно выполнил трюк и сломал ребро, но был так увлечен работой, что заметил боль только на третий день после травмы.

Александру Пугачеву сообщили 1 апреля о том, что его утвердили на роль Орлуши. Конечно, в тот момент Александр подумал, что это шутка.

Неотъемлемый атрибут образа Орлуши, зеленая шапка, быстро растянулась от того, что в один из съемочных дней она должна была быть то мокрой, то сухой. От постоянной стирки и глажки шапка стала больше на несколько размеров. Костюмерам пришлось в срочном порядке ушивать ее.

Живая рыба, которая присутствует во многих эпизодах сериала, привозилась специально к каждой сцене, и после съемок выпускалась в море.

В роли судна-призрака, который команда «Корабля» встречает в море, появляется тот же корабль, который снимается в основных сценах - парусник «Running on Waves». Для этой сцены его специально состарили, сделали обшарпанным и ржавым.

Во время съемок в первом сезоне Дмитрий Певцов подружился с боцманом из реальной команды парусника. Моряк подарил актеру настоящий боцманский свисток, который зрители увидят во втором сезоне.

Несмотря на то, что съемки натуры сериала «Корабль» проходили в маленькой и отдаленной греческой деревушке, приверженцы здорового образа жизни Роман Курцын и Матвей Зубалевич нашли тренажерный зал и занимались по выходным, а в перерывах между съемок выполняли физические упражнения прямо на палубе.

Во время съемок эпизода, в котором доктор Ксения находится за бортом, исполнительница этой роли актриса Юлия Агафонова провела на поверхности воды несколько дублей без гидрокостюма в холодной воде. Ее лицо старались не снимать крупно, потому что было бы видно, как у Юлии стучат зубы, ведь по сюжету она была без сознания.

Производство: «Yellow, Black and White», кинокомпания «Мэйнстрим фильм»

Жанр: фантастическая приключенческая мелодрама

Генеральные продюсеры: Вячеслав Муругов, Андрей Димитров, Эдуард Илоян, Алексей Троцюк, Виталий Шляппо, Денис Жалинский

Продюсеры: Максим Филатов, Михаил Ткаченко

Исполнительный продюсер: Сергей Маевский

Креативные продюсеры: Олег Асадулин, Михаил Бобровник, Наталия Мокеева, Анна Смольнякова

Режиссер:  Марк Горобец

Сценарий: Михаил Бобровник, Денис Уточкин, Денис Карнаухов, Мария Крашенинникова, Ольга Хавжу, Владимир Куковякин, Роман Розенгурт.

В ролях: Дмитрий Певцов, Илья Любимов, Роман Курцын, Ирина Антоненко, Юлия Агафонова, Агриппина Стеклова, Владимир Виноградов, Ингрид Олеринская, Матвей Зубалевич, Сергей Друзьяк, Александр Пугачёв, Илья Иосифов, Дарья Храмцова, Ярослава Базаева

Добавить комментарий