Амедиатека открыла прокат сериалов
31.03.2015 22:33
Просто Мария

25 марта Амедиатека (www.amediateka.ru) – онлайн-сервис лучших сериалов планеты (по версии IMDb.com) запустил новый раздел «А Прокат». Теперь у каждого зарегистрированного пользователя есть возможность взять в прокат сериал, недоступный по общей подписке, за отдельную плату.

На сегодняшний день контентная база Амедиатеки насчитывает 102 сериала и 314 фильмов, каждый из которых доступен для просмотра пользователям, оплатившим подписку сроком на 30, 90, 180 и 360 дней. Новая функция «проката сериалов» позволяет всем пользователям, в том числе не имеющим подписку на сервис, платить за просмотр отдельных сериалов.

Первыми сериалами, которые можно «взять в прокат» на 30 дней стали: «Лучше звоните Солу», «Пропавший без вести» и третий сезон «Карточного домика».

«Лучше звоните Солу/ Better Call Soul» –  «Во все тяжкие» возвращаются. Криминальная комедия от создателей знаменитого сериала «Во все тяжкие». Будни и праздники адвоката Сола Гудмана до того, как он встретил легендарного Уолтера Уайта. Самая  рейтинговая премьера в истории американского кабельного телевидения. Смотреть обязательно.

«Карточный домик/ House of Cards» – остросюжетная политическая драма с Кевином Спейси и Робин Райт в главных ролях. Обманутый конгрессмен воплотил свою мечту в жизнь и сверг президента США. Теперь Овальный кабинет – его дом и крепость. Но что дальше?

«Пропавший без вести/ The Missing» – «Настоящий детектив» по-европейски. Таинственный и мрачный мини-сериал о поисках мальчика, пропавшего 8 лет назад. Его отец возобновляет расследование, когда узнает, что исчезнувший ребенок еще может быть жив. Пожалуй, самая интригующая европейская ТВ премьера.  Совместный проект  BBC и Starz.

Денис Горшков, Программный директор Amedia TV, «А Прокат» – наш пилотный проект, направленный на расширение коллекции контента в Амедиатеке. Хороших сериалов и фильмов становится все больше и больше. К сожалению, мы не можем вместить все в подписку. Прокат сериалов позволит с одной стороны увеличить общее контентное предложение, а с другой стороны сделать его более таргетированным. По опыту сервиса, многие пользователи приходят на премьеру конкретного сериала. «А Прокат» направлен на увеличение лояльности подобных пользователей. При этом все основные хиты HBO (в том числе, грядущий сезон «Игры Престолов») останутся доступными по общей подписке.

Добавить комментарий