Саша Фрид напомнит столичным эстетам о золотом веке фанка
31.03.2015 23:48
Просто Мария

Молодая джаз-фанк певица Саша Фрид, представляющая новый взгляд на классический фанк в России, даст серию весенних сольных концертов в Москве: 9 апреля - «Мастерская», 18 апреля - R’n’B Cafе, 2 мая - «Радио Сити», 15 мая - «ДуровЪ», 31 мая - «Клуб Алексея Козлова». Также 25 апреля группа Саши отыграет «квартирник» в Гоголь-books.

В программу войдут хиты Aretha Franklin, Mary Jane Hooper, Cheryl Lynn, Lynn Collins, а также ритм-энд-блюз композиции Janis Joplin и Cream в фанк-версиях. Дебютный концерт Саши Фрид с аншлагом прошел в клубе Shakti Terrace в ноябре прошлого года при участии известного джазового музыканта, трубача Вадима Эйленкрига. По картинке это напоминало то ли выступление обладателей Grammy - группы Chicago, то ли джем чернокожих нью-йоркских блюзменов, где юная бестия Фрид горит, пламенеет и парит по сцене, как Iggy Pop и Scissor Sisters вместе взятые.

«Саша – молодая, амбициозная, талантливая девушка, - поделился Эйленкриг. - Верю, что она только в начале пути, у меня есть на нее большие профессиональные надежды. Она трудяга, у нее есть все, чтобы стать звездой!»

Официальный сайт Саши Фрид: www.sashafrid.ru

Саша Фрид ВКонтакте: www.vk.com/fridsasha

Саша Фрид в Facebook: www.facebook.com/fridsing?ref=ts&fref=ts

 

Добавить комментарий