Создатели "Битвы за Севастополь" экранизируют роман Лукьяненко
08.04.2015 22:17
Просто Мария

Кинокомпания «Новые Люди» («Битва за Севастополь», «Класс Коррекции», «Изображая жертву») объявила о запуске нового проекта - экранизации фантастического романа писателя Сергея Лукьяненко «Черновик».

Вышедшая на российские экраны лента кинокомпании «Битва за Севастополь» (прокатчик – «Двадцатый Век Фокс СНГ») уже захватила лидерство в прокате. За первый уикенд картину посмотрели около 800 тыс. зрителей, общая касса фильма составила свыше 200 млн. рублей (свыше3,5 млн. $).

Тем временем, «Новые люди» уже начали работу над своим следующим фильмом, компания приобрела права на экранизацию бестселлера Сергея Лукьяненко 2005 года «Черновик». Это – первая книга в целом цикле историй о червоточинах между мирами от знаменитого автора «Дозоров».

Роман повествует о молодом человеке по имени Кирилл, которого как бы «вычёркивают» из жизни. Владельцем его квартиры становится другой человек, его забывают соседи, друзья, коллеги по работе, родители. Все документы, а также ключи от квартиры рассыпаются в прах… Постепенно Кирилл узнает, что он избран для важной и таинственной миссии. Его предназначение – стать таможенником между параллельными мирами, коих во Вселенной десятки. И все они являются всего лишь «испытательным полигоном» для Аркана, легендарной Земли-1, время на которой отстаёт на тридцать пять лет от времени нашей планеты.

Наталья Мокрицкая, генеральный продюсер кинокомпании «Новые люди»:

«Мы давно искали правильный материал, чтобы продолжить начатую «Битвой за Севастополь» линейку качественных зрительских и коммерческих проектов, снятых профессиональной командой из мира авторского кино. Референсами «Черновика» нам видятся такие фильмы,как «Голодные игры» или «Район №9» - картины, сочетающие захватывающий фантастический сюжет и высокий зрительский потенциал с философской тематикой. Темы, которые затрагиваются в «Черновике», нам кажутся особенно актуальными именно сейчас:политические манипуляции, роль истории в развитии общества – их востребованность будет только расти. Мы надеемся найти новый и достойный киноязык, которым мы расскажем удивительную историю Сергея Лукьяненко».

В данный момент ведется работа над сценарием. Съемки планируется начать в 2016 году. Тогда же фильм выйдет в российский прокат.

Добавить комментарий