Афиша Mail.Ru начинает сотрудничество с «Амедиатекой»
09.04.2015 16:55
Просто Мария

8 апреля 2015 г. агрегатор видео Афиша Mail.Ru объявила о начале партнёрства с «Амедиатекой», онлайн-сервисом, предоставляющим доступ к лучшим сериалам планеты. Благодаря «Амедиатеке» в базе проекта впервые появились платные сериалы.

Начало сотрудничество ознаменовано громкой премьерой: 13 апреля ранним утром Амедиатека совместно с Афишей Mail.Ru начинают показ нового сезона сериала «Игра престолов» (в США серия выходит вечером 12 апреля). Первый эпизод, как и все последующие, будет доступен пользователям одновременно с выходом в США. 

4df7711e79b83bb225c4129f84901355267e93453e1.jpg

Амедиатека» владеет правами на трансляцию сериалов ведущих мировых студий в России, поэтому помимо «Игры престолов» пользователи получили доступ к 96 популярным сериалам, включая такие хиты, как «Настоящий детектив», «Американская история ужасов» и «Родина», а также к 260 фильмам.

Доступ к контенту «Амедиатеки» будет предоставляться по подписке. Месяц пользования обойдётся в 499 рублей, 1 349 рублей будет стоить подписка на 90 дней, 1 649 рублей — на 180 дней и 2 699 рублей — на 360 дней. Сериалы и фильмы от ведущих мировых студий (HBO, Showtime, Starz, CBS, Fox, Sony и другие) доступны в качестве HD и Full HD, с русской или английской звуковой дорожкой и с субтитрами.

В сентябре 2014 года Афиша Mail.Ru перезапустилась в новом дизайне. Новая версия проекта ориентируется на кинолюбителей — удобный поиск и выбор видео, крупнейшая в рунете база легальных фильмов и сериалов, календарь кинопремьер, тематические подборки и другие сервисы. На сайте можно бесплатно посмотреть 6,1 тыс. фильмов, 1,1 тыс. сериалов и более ста популярных телешоу. Еще 2,4 тыс. фильмов доступны по платной модели аренды на 48 часов. База видео растёт ежедневно.

«Благодаря сервису «Амедиатека» наша коллекция видео пополнилась лучшими сериалами планеты. Теперь мы с уверенностью можем сказать, что пользователям Афиши Mail.Ru доступна не только самая большая, но и интереснейшая часть легального видео рунета»,— комментирует руководитель проекта Афиша Mail.Ru Алексей Антропов.

«Мы считаем, что партнёрство с Афишей Mail.Ru является знаковым для всего российского интернета, оно способствует развитию культуры просмотра легального видео в интернете, в частности, сериалов. В данный момент мы развиваем партнерские отношения не только с Mail.Ru Group, но и с другими крупными интернет-компаниями. Эти партнёрства позволят русскоязычной аудитории интернета смотреть лучшие сериалы планеты легально и в высоком качестве», — комментирует сотрудничество Генеральный директор Amedia TV Сергей Назаров. 

Добавить комментарий