Новый сезон "Силиконовой долины" покажут в коворкингах по всей России
10.04.2015 00:51
Просто Мария

 Интерактивные кинопоказы с комментариями легенд российского бизнеса, представителей фондов, ИТ-компаний и отраслевых журналистов пройдут с 14 апреля по 16 июня — сразу после премьер в США.

С 14 апреля на протяжении десяти недель «Амедиатека», ФРИИ  и  #tceh будут показывать новые эпизоды американского комедийного сериала об инженерах-предпринимателях Silicon Valley, а до показа серий будут приглашать известных российских бизнесменов, инвесторов, представителей крупных отраслевых компаний и СМИ поделиться нетривиальными историями из своего опыта.

Гостями мероприятий выступят Алексей Кудрин (российский государственный деятель),  Максим Ноготков (основатель ГК «Связной»),  Андрей Загоруйко (создатель «Цукерберг Позвонит»), Григорий Бакунов («Яндекс», «Радио-Т»), Игорь Рябенький (Altair Capital), Николай Кононов (экс-Hopes&Fears, «Секрет фирмы»), основатели Darberry/Groupon Russia Елена Масолова и Алексей Черняк и другие. Интерес к формату выразили пресс-службы Давида Яна (ABBYY), Михаила Слободина (Билайн), Евгения Касперского (Лаборатория Касперского) и др.

Первый просмотр пройдет 14 апреля в 20:00 в медиацентре ФРИИ Сити Холл (м. «Курская»).

3f192ecd9a29e0cda19a68c54544f95526f35560996.jpg

Даты следующих показов и бесплатная регистрация доступны на сайте tceh.com.

Для всех желающих присоединиться к формату из регионов будет организована трансляция. Так, в Петербурге смотреть ее можно будет в коворкинге Demola на Аптекарском проспекте. Точки для коллективного просмотра в ближайшее время появятся и в других технопарках, инкубаторах и коворкингах европейской части России.

Первый сезон «Силиконовой долины» был показан в таком же формате в сентябре-октябре 2014 года — тогда экспертами просмотров стали Сергей Белоусов (Acronis), Адрей Романенко (QIWI, Run Capital), Александр Галицкий (Almaz Capital), Виктор Лысенко («Рокетбанк») и другие.

 Silicon Valley (HBO)

«Силиконовая долина» — история вымышленного стартапа «Крысолов», созданного шестью молодыми людьми, которые осели в Кремниевой долине в надежде повторить успех Стива Джобса и Билла Гейтса. Ситком получил множество положительных отзывов как от критиков, так и предпринимателей, и был номинирован на «Эмми» и «Золотой Глобус».

Создатель сериала Майк Джадж – автор «Бивиса и Батхеда», «Офисного пространства» и «Царя горы» — до прихода в телеиндустрию работал программистом в Калифорнии, поэтому сериал содержит много отсылок к реальным компаниям (Google, Skype) и людям (Питер Тиль), работающим в Долине.

Добавить комментарий