SOS: Саше Соколовой (Atlantida project) нужна помощь
11.04.2015 00:46
Просто Мария

Петербургская певица Саша Соколова, возможно, не столь известна в широких слоях населения, но ее история, история ее жизни и борьбы против смерти окажется близка многим. Саше нужна помощь в лечении смертельного заболевания – рака четвертой стадии. Многое уже сделано, несколько опухолей, благодаря поддержке слушателей и возможности начать прогрессивное лечение виротерапией, распалось. Но денег не хватает. И сегодня вновь нужна помощь, чтобы продолжить выбранный курс на выздоровление. Стоимость лекарств составляет примерно 200 000 в месяц. У музыкантов этих денег нет. От одного препарата - лекарства «Авастин» - Саша уже отказалась, так как не хватает денег на его приобретение. Каждый день вокалистка коллектива отдает все силы на борьбу с тяжелейшим заболеванием, не сдается, сочиняет новые песни, Atlantida project готовит новую концертную программу, записывает альбом, планирует концертный тур по России.

В мае 2014 года Саша Соколова во время гастролей в Израиле внезапно попала в больницу, где врачи диагностировали смертельную стадию рака с очень небольшим шансом на жизнь. Неожиданно, стремительно, так бывает - вчера строили планы на лето, сейчас - на границе жизни и смерти.

Традиционная российская химия-терапия была проведена, но с ее помощью рак на такой стадии лечению практически не поддается. В то время как за рубежом уже известны прогрессивные методы лечения, доказывающие свою эффективность. Благодаря поддержке слушателей  удалось собрать денежные средства и начать лечение  по прогрессивным схемам (при помощи вируса Сендай и белков теплового шока), которые дают больше шансов вылечить рак в столь тяжелой стадии. После произошло медицинское чудо, – в сентябре 2014 года исследования ПЭТ показали, что одна из опухолей у Саши распалась. Выбранная схема лечения показала свою эффективность.  Лечение еще продолжается, но – прогнозы уже иные.

Ядерное исследование, проведенное в начале апреля 2015 года,  по-прежнему говорит о наличии нескольких активных очагов над печенью, в брюшине и в малом тазу. Появилось опасение, что онколитический вирус Сендай очень медленно добирается до опухолевых клеток, поэтому  возможно появление мутации раковых клеток, устойчивых к вирусу, что уже бывало в практике лечения онколитическими вирусами. В связи с этим опасением Саше назначен курс лечение, стоимость которого – более 200 000 рублей в месяц. Ряд препаратов, замедляющих выработку интерферона (ряд белков со сходными свойствами, выделяемых клетками организма в ответ на вторжение вируса и замедляющих его работу). Такие препараты необходимо будет принимать в течение месяца для того, чтобы ускорить работу вируса.  Для улучшения распространения вируса Сендай раз в месяц необходимо проводить процедуры по очистке крови от блокирующих иммунных комплексов плазмоферезом.  Также в дополнение к вирусной терапии необходимо вновь назначить процедуру лечения Белками теплового шока.

У музыкантов таких средств нет. Концерты Atlantida project сегодня – редкость, ведь каждый день вокалистка коллектива отдает все силы на борьбу с тяжелейшим заболеванием. Но Саша Соколова  не сдается, сочиняет новые песни, Atlantida project готовит новую концертную программу, записывает альбом, планирует концертный тур по России.

Добавить комментарий