Гитарист «Соломенных енотов» стал камераменом на DVD Марины Барешенковой
21.04.2015 00:02
Просто Мария

24 апреля в МИКЦ «Особняк купца Носова» состоится концерт-презентация DVD Марины Барешенковой – певицы, композитора и пианистки, исполняющей сложные авторские песни-композиции с элементами арт-рока и medieval. Программа творческого вечера будет состоять из двух отделений: в первом Марина аккомпанирует себе на рояле, а во втором – на цифровом пианино Kurzweil, используя различные регистры: органа, клавесина, арфы, что отражает ее увлечение старинной музыкой.

Как пишут критики, «Марина – уникальное явление на нашей музыкальной сцене: с одной стороны, это то ли романс, то ли авторская песня, с другой – серьезная камерная музыка. Здесь можно найти влияния и средневековых баллад, и британского прогрессив-фолка, и американского блюза. Но все это – не игра с формой, а глубоко искреннее творчество, поиск соответствия движениям души».

DVD Марины Барешенковой сделан на основе съемок и записи концерта, состоявшегося в Особняке Носова годом ранее, 25 апреля 2014 года. В числе камераменов оказались такие деятели, как Борис «Рудкин» Гришин (первый гитарист «Соломенных енотов», оператор культового фильма категории «Б» «Черный таксист») и Александр Орденарцев (основатель лейбла Soundrussia и главный редактор одноименного сайта). Запись звука с пульта и с воздуха произвел Евгений Зарубицкий, известный по работе с группами «Центр» Василия Шумова, «Ива Нова», «Дочь Монро и Кеннеди», а сведение – Олег «Olvi» Тимонов (в прошлом – концертный звукорежиссер Иосифа Кобзона). Арт-монтаж осуществил «красноквадратовец» Майкл Морозов, режиссер фильма «Чистая Любовь. Муви», выпущенного в рамках коллекционного издания сочинений группы лейблом «Геометрия». В роли «квазипродюсера» DVD выступил известный рок-журналист Сергей Гурьев.

Группа Марины Барешенковой ВКонтакте: vk.com/marinadante

Встреча ВКонтакте: vk.com/event91336051

Мероприятие на Facebook: www.facebook.com/events/922472227774988/

Начало: 19.00

Адрес: Электрозаводская ул., 12, стр.1, м.Электрозаводская

Добавить комментарий