Канал Disney покажет всю киносагу "Звёздные Войны"
21.04.2015 18:40
Просто Мария

Начиная с 25 апреля, по субботам, в 21:00, зрителей Канала Disney ждёт показ всех шести эпизодов культовой киноэпопеи Джорджа Лукаса – «Звёздные Войны».

Захватывающие истории о далёкой-далёкой Галактике уже завоевали безоговорочную любовь многочисленных поклонников во всем мире и продолжают собирать у экранов взрослых и детей. Начиная с 25 апреля, по субботам, в 21:00, Канал Disney будет показывать все части классической и современной трилогий «Звёздные Войны».    

Эпизоды саги по праву считаются шедеврами научно-фантастического кинематографа. Это подтверждает не только обширная коллекция престижных наград, среди которых премии «Оскар», «Золотой глобус», «Грэмми», «Эмми», MTV Movie Awards, но и огромное количество преданных поклонников по всему миру.

Просмотр саги «Звёздные Войны» на Канале Disney в кругу семьи – это отличная возможность для зрителей старшего поколения вновь побывать в легендарной Вселенной и открыть своим детям удивительный мир, полный захватывающих приключений и культовых персонажей.

Интересные факты о создании киносаги «Звёздные Войны»:

•   Создатели спецэффектов для фильма «Звёздные Войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар» наблюдали за слонами в одном из зоопарков США, чтобы передать их походку шагоходам AT-AT.

•    Рост маленьких любопытных существ – эвоков – не достигает даже 1 метра.

•    Рабочее название «Синий урожай» (Blue Harvest) было придумано для фильма «Звёздные Войны. Эпизод VI: Возвращение Джедая», чтобы засекретить съемки этой части трилогии.

•    Размеры «Сокола тысячелетия» в фильме  «Звёздные Войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар» насчитывали 20 метров в диаметре и 5 метров в высоту, а весила конструкция целых 23 тонны.

•     Предполагалось, что тонтонов, снежных ящеров с планеты Хот, будут играть реальные люди в ростовых костюмах этих невероятных существ. В итоге создатели решили остановиться на кукольной мультипликации.

•     Джордж Лукас очень долгое время хранил в абсолютном секрете правду об отце Люка,  не раскрывая тайны даже режиссеру фильма Ирвину Кершнеру.  

Добавить комментарий