Юбилейный концерт Ирины Осиповой
25.04.2015 21:54
Просто Мария

1 мая, 19.00

Малый Зал Консерватории

Юбилейный концерт. Ирина Осипова (фортепиано)

К 60-летию

В концерте принимают участие: Кирилл Кашунин (фортепиано), Александр Калашников (скрипка), Елена Аюшеева (сопрано)

В программе:Моцарт – Соната для двух фортепиано ре мажор

Чайковский - «Осенняя песня» из цикла «Времена года»

– «Шалунья», соч. 72

– Мелодия для скрипки и фортепиано

– Романсы

Рахманинов - Две пьесы для скрипки и фортепиано, соч. 6

– Романс и Тарантелла из Сюиты № 2 для двух фортепиано, соч. 17

– Соната № 2 для фортепиано си-бемоль минор, соч. 36

– Романсы

a9cc4107aa42dcdf2c62a38e253a15553be0c154ee0.jpg

Заслуженная артистка России, профессор Московской консерватории, харизматичная и артистичная пианистка Ирина Осипова отмечает почетный юбилей – 60-летие.

Еще в детстве исполнительница подавала большие надежды, а окончив Московскую консерваторию с отличием и ассистентуру-стажировку (класс профессора Е.В. Малинина), с легкостью покорила зрительские сердца. В репертуаре Осиповой органично сочетаются сочинения различных композиторов – от Баха до Прокофьева, – особенное место среди которых отведено Рахманинову. Пианисткой сделана фондовая запись на радио многих его произведений, в том числе уникальная программа из всех транскрипций. Одна из последних – запись компакт-диска, в который вошли все транскрипции и шесть музыкальных моментов Рахманинова.

Символично, что именно сочинениями Рахманинова завершится музыкальная программа юбилейного концерта Ирины Осиповой, который пройдет 1 мая на сцене Малого зала консерватории. Вместе с коллегами по творчеству – пианистом Кириллом Кашуниным и певицей Еленой Аюшеевой – И. Осипова исполнит Две пьесы для скрипки и фортепиано, Романс и Тарантеллу из Второй сюиты для двух фортепиано, Вторую фортепианную сонату и Романсы. Также для публики прозвучит Соната для двух фортепиано ре мажор Моцарта и произведения Чайковского при участии скрипача Александра Калашникова.

Добавить комментарий