Продолжение «Silicon Valley» покажут в Москве
28.04.2015 00:13
Просто Мария

С 14 апреля на протяжении десяти недель «Амедиатека», #tceh и ФРИИ показывают новые эпизоды американского комедийного сериала об инженерах-предпринимателях «Silicon Valley», а до показа серий будут приглашать известных российских бизнесменов, инвесторов, представителей крупных отраслевых компаний и СМИ поделиться нетривиальными историями из своего опыта.

29 апреля в 20:00 перед показом третьей серии нового сезона Silicon Valley в #tceh можно будет услышать одних из самых влиятельных людей в сфере инвестиций в ИТ.

Александр Галицкий (Almaz Capital, в портфеле которого - акции Яндекса и Parallels), Игорь Рябенький (Altair.vc) и Павел Черкашин (Vestor.in) ответят на вопросы зрителей, расскажут, как будут работать фонды в кризис, что делать предпринимателям, когда инвесторы из-за политики постепенно отдаляются от России, а главное - продемонстрируют, как их фонды проводят первую встречу со стартапом.

Бесплатная регистрация продолжается на http://tceh.com/event/silicon_valley_s02e03_smotret/

132f4fce2e65062e94554e64c5664f553ea0b543806.jpg

Для всех желающих присоединиться к формату из регионов будет организована трансляция. Так, в Петербурге смотреть ее можно будет в коворкинге Demola на Аптекарском проспекте. Точки для коллективного просмотра в ближайшее время появятся и в других технопарках, инкубаторах и коворкингах европейской части России.

Первый сезон «Силиконовой долины» был показан в таком же формате в сентябре-октябре 2014 года — тогда экспертами просмотров стали Сергей Белоусов (Acronis), Адрей Романенко (QIWI, Run Capital), Александр Галицкий (Almaz Capital), Виктор Лысенко («Рокетбанк») и другие.

«Силиконовая долина» — история вымышленного стартапа «Крысолов», созданного шестью молодыми людьми, которые осели в Кремниевой долине в надежде повторить успех Стива Джобса и Билла Гейтса. Ситком получил множество положительных отзывов, как от критиков, так и предпринимателей, и был номинирован на «Эмми» и «Золотой Глобус».

Создатель сериала Майк Джадж – автор «Бивиса и Батхеда», «Офисного пространства» и «Царя горы» — до прихода в телеиндустрию работал программистом в Калифорнии, поэтому сериал содержит много отсылок к реальным компаниям (Google, Skype) и людям (Питер Тиль), работающим в Долине.

Добавить комментарий