Tequilajazzz выступят на фестивале Дикая Мята
05.05.2015 00:27
Просто Мария

Культовая питерская группа Tequilajazzz станет одним из главных участников восьмого международного фестиваля "Дикая Мята", который пройдет с 26 по 28 июня  в Тульской области неподалеку от города Алексин.

fe4270665e9c2e4a09c9f87e723b765547e2454b8e3.jpg

Tequilajazzz - идеальный образец экспериментальной современной музыки. Не смотря на всю прямолинейность выбранного стиля, их творчество неоднозначно и многогранно.

Практически с первой пластинки они обрели особый статус демиургов собственной музыкальной реальности, который от альбома к альбому лишь уверенно набирал вес. Принципиальная и независимая, с оттенком незаурядной нордической меланхолии, стильная и интеллектуальная, их музыка оказалась одинаково хороша для винила, мейнстримовых хит-парадов, кинолент, театральной сцены, российских и европейских слушателей, и даже для меломанов из страны восходящего солнца, куда они добрались самыми первыми из всех российских рок-коллективов.

По словам Евгения Федорова, группа, как любой живой организм, имеет свой срок проживания на планете. Да, это так. Но ведь реюнионы тоже никто не отменял. Теперь вы можете быть уверены, что этот фестивальный сет будет.

"Дикая Мята" обладает глубокой харизмой, и одна из приятных особенностей опен-эйра – ночные концерты. Концерт Tequilajazzz запомнится именно таким – ночным и от этого насыщенным многими смыслами, редким по настроению и резонансу, бесконечным и убедительным.

Напомним, что на фестивале также выступят "Аквариум", "Mgzavrebi", Нино Катамадзе, "Мельница", "Калинов Мост" и еще более 50 артистов.

Программу фестиваля и более подробную информацию вы можете узнать на  официальном сайте фестиваляМеждународный фестиваль "Дикая мята" проходит с 2008 года и представляет world, rock и jazz музыку со всего мира. В этом году фестиваль состоится 26, 27 и 28 июня рядом с городом Алексин Тульской области. "Дикая Мята" - это уникальное и атмосферное событие, которое по праву входит в тройку популярнейших фестивалей страны.

Ежегодно на фестиваль съезжаются тысячи меломанов, чтобы провести три незабываемых дня. Яркая и многоликая музыка, феерия уличных театров и огненных шоу, ночные кинопоказы под открытым небом, ароматный фудкорт делают "Дикую Мяту" фестивалем, который ждут весь год, и куда возвращаются снова и снова.

Добавить комментарий