Фестиваль «Индюшата-2015» требует хотя бы иногда петь по-русски
05.05.2015 22:28
Просто Мария

С 15 мая фестиваль «Индюшата-2015» намерен приостановить прием заявок из-за чрезмерного ажиотажа в рядах молодых исполнителей. Организаторами старейшего рок-смотра страны в этом году было принято рекордное количество заявок на участие - более 300 претендентов со всей страны и ближнего зарубежья. В оставшиеся дни регистрации оргкомитет «Индюшат» настоятельно просит отзываться только группам с русскоязычными текстами: англоязычных и так уже более чем достаточно.

«Меня не удивляет обилие заявок, больше недоумений вызывает та тенденция, что страна Бродского, Пелевина и Майка Науменко вдруг дружно запела на языке Уайльда! – размышляет идеолог фестиваля, писатель и журналист Александр Кушнир. -  Понятно, что английский более гибок, чем русский, но раньше наши лучшие рок-умы как-то справлялись с этой проблемой».

Финал юбилейного фестиваля молодых музыкантов «Индюшата 2015», отмечающего в этом году свое 25-летие, состоится будущей осенью в одном из знаковых московских клубов. Музыканты смогут выступить перед деятелями музыкальной индустрии: промоутерами, представителями лейблов и журналистами. На «Индюшатах» в свое время дебютировали Женя Любич, «Обе Две», Гуша Катушкин, Kira Lao, Jack Wood, Cardio Beat, Asea Sool и другие.

Молодые исполнители, желающие принять участие в отборе, должны прислать краткую информацию о себе, ссылки на страницы в социальных сетях и контактную информацию (e-mail, телефон) на адрес fedulova@kushnir.ru.

Официальная страница фестиваля ВКонтакте: www.vk.com/indushata

Официальная страница фестиваля на Facebook: www.facebook.com/groups/indushata

Добавить комментарий