Atlantida project презентует сингл «Мир» в Москве и Санкт-Петербурге
06.05.2015 00:21
Просто Мария

27 мая 2015 года, Санкт-Петербург,Зал Ожидания (наб. Обводного кан., 118)

28 мая 2015 года,Москва, клуб «Театр» (Старая Басманная, д.20, стр1)

Начало концерта – 20.00

Вход – 400/600

Презентация сингла «Мир», созданного Atlantida project при участии Noize MC, Васи Васина, израильского продюсера и музыканта Михаила Гиммерверта, состоится в 27 мая Санкт-Петербурге и 28 мая в Москве.

«Мир» – первый диск за пять лет, в который в основном войдут песни, созданные Александрой Соколовой, вокалисткой Аtlantida project, еще в 2013 году, до страшного диагноза – рак последней стадии, обнаруженного у Александры.

Atlantida project выступит в полном звуке и в обновленном составе. Зрителей ожидает полномасштабное выступление, видео и танцевальный перфоманс. Музыканты исполнят композиции с сингла, песни из будущего альбома и уже ставшие хитами – «Разум», «Атлантида», «Круги», «Гиперпространство».

Во время концерта будет организована выставка-продажа картин, миниатюр, изделий петербургских художников. Все вырученные от продажи средства пойдут в помощь Саше Соколовой на оплату дорогостоящего лечения.

Основной посыл сингла «Мир» заключается в том, что не стоит поддаваться фанатизму в любой области. Будь то религия, политика, гастрономические взгляды или стиль одежды. В мире всегда были, есть и будут силы, стремящиеся разобщить человечество. Все мы – люди, живущие в одном мире, и нам нужно в первую очередь думать о его сохранении. Стараться находить общие точки и не концентрироваться на разногласиях.

Представленные треки не раз звучали на концертах. Они представляют собой реакцию на нервную атмосферу, возникающую из-за конфликтов на различной почве во всем мире. Они не носят какой-то конкретной политической или религиозной направленности. Скорее наоборот, это призыв к тому, чтобы не концентрироваться на различии взглядов, а искать общие точки в любых вопросах.

Заглавная песня «Мир в беде» является ответом на фанатизм, распространяющийся в различных молодежных субкультурах. Будь то вегетарианство или иные жизненные концепции. Фанатизм никогда не приводит ни к чему хорошему.

Песня «Acid drops» является прямым призывом к прекращению войн на планете. Она написана под впечатлением от повторения антивоенного лозунга 60-х на стенах израильских бомбоубежищ. Столько лет прошло, а войны все еще происходят. Вася В. (Кирпичи) в своем куплете для данной версии композиции приветствует слушателей на разных языках, призывая их сесть за праздничный стол вместо того, чтобы воевать. Так или иначе, «монпансье, все же, лучше чем бомба в твое жилище».

«Тахана Мирказит» – крупнейшая на Ближнем Востоке автобусная станция Тель-Авива, вокруг которой селятся (не всегда законно) разношерстные беженцы. Криминал и нищета. Тахана сопоставляется с Амфитеатром Царя Ирода. Песня оформлена в лучших традициях drum&bass и панк-рока. Впервые была исполнена в израильском клубе «Сира» в Иерусалиме, где люди различных конфессий на время забывают о своих противоречиях, оставляя их за дверью.

«Тахана Мирказит» переводится с иврита как «Центральная станция».

«Иордан» - единственная композиция, созданная в 2014 году. Строки припева «Ледники растают, восполнится Иордан. О, все помирятся. Шалом алейхем, Алейкум салам, Ом» - объединяют еврейское, исламское, индуистское приветствия. Noize MC написал тексты куплетов под созданный Сашей Соколовой припев. Несмотря на тяжелейшие испытания, выпавшие на долю группы в 2014 году, песня «Иордан» - светлая и оптимистичная. Кто-то проецирует её на события в Украине, кто-то рассуждает об арабо-израильском конфликте, кто-то о противостоянии мировых держав. Но всё намного проще - эта песня за мир.

Завершает сингл композиция «Близкие по духу». Подводится итог всему выше сказанному и метафорично высказывается надежда и вера в завтрашний день.

«...И даже в выборе между жерлом вулкана и краем пропасти, есть шанс добраться до океана...»

27 мая 2015 года, Зал Ожидания

Начало концерта – 20.00

Вход – 400/600

Информация о продаже билетов: http://www.clubzal.com/

28 мая 2015 года, Театр

Начало концерта – 20.00

Вход – 400/600

Информация о продаже билетов: http://teatrclub.com/

Добавить комментарий