История создания фиолетового альбома "The Purple Album" Whitesnake
07.05.2015 01:27
Просто Мария

 aeb9372fc7457153b84847cc673c6f554a929ad4f94.jpg

Бессменный лидер Whitesnake Дэвид Ковердейл прокомментировал своё решение посвятить грядущий к выходу студийный диск "The Purple Album" и тур в его поддержку исключительно песенному материалу третьего и четвертого состава культовых Deep Purple-это эпоха альбомов Burn (1974), Stormbringer 1974, Come Taste The Band (1975).

Музыкант рассказал, что в 2012 году, после смерти клавишника группы Джона Лорда, Дэвид общался с гитаристом Ричи Блэкмором на предмет возможного воссоединения со своими бывшими коллегами:

“Трагический уход Джона заставил меня чрезвычайно ярко осознать насколько наше время на земле скоротечно, чтобы тратить его на старые обиды. Поэтому я решил обязательно дозвониться до Ричи, с целью не только разделить нашу общую грусть, но и с мыслями выразить ему огромную благодарность за то, что давным-давно они дали мне шанс проявить себя в составе великой группы  Deep Purple.

Мы обсудили вариант частичного воссоединения одного из классических составов группы в той или иной мере, о чём всегда мечтал и сам Джон. Но после того как в дело вмешалась менеджер Ричи понял, что совершенно не разделяю их видение подобного проекта. Поэтому я сказал им спасибо и самоустранился от дальнейших попыток вновь собрать вместе старых коллег по Deep Purple.

eed1cd3c6579802c90e1cf019d9e5b554a92b13cf25.jpg

Затем, из чувства ностальгии, я стал переслушивать пластинки группы времен моего участия в ней. Это были прекрасные времена, я получил огромное удовольствие. Тогда у меня возникли некоторые идеи - как можно переаранжировать и осовременить эти композиции. Что, в итоге, и вылилось в запись нового альбома Whitesnake”.

Пластинка увидит свет совсем скоро – релиз запланирован на 19 мая этого года. Колоссальный интерес к альбому во всем мире также подогревает предстоящее турне.

Российские поклонники и ценители качественной рок-музыки также с нетерпением ждут выхода нового альбома и возможность услышать любимые песни в исполнении мировых звезд рока: Дэвида Ковердейла, Ричи Блэкмора, Джона Лорда, Гленна Хьюза и Йена Пэйса. И уже этой осенью у них появится такая возможность. Концерт группы в поддержку The Purple Album состоится 8 ноября в Москве («Crocus City Hall») и 9 ноября в Санкт–Петербурге (БКЗ «Октябрьский»).

Билеты в продаже с 17 апреля. Организаторы российского тура-концертное агентство  T.C.I. 

Добавить комментарий