Заключительные спектакли культового мюзикла "Монте-Кристо"
15.05.2015 04:11
Просто Мария

В мае и июне 2015 года пройдут заключительные показы культового мюзикла "Монте-Кристо". С 15 по 17 мая и с 5 по 7 июня на сцене Театра оперетты  труппа сыграет всего 10 спектаклей.

Зрительский ажиотаж вокруг легендарной постановки по-прежнему очень велик, и повторное возвращение «Монте-Кристо» в 2015 году состоялось благодаря настойчивым просьбам зрителей. «Мы нашли возможность совместить два крупномасштабных проекта на сцене Театра оперетты – мюзиклы «Монте-Кристо» и «Граф Орлов», - рассказывают продюсеры Владимир Тартаковский и Алексей Болонин, - Решение вернуть «Монте-Кристо» вызвало большой ажиотаж. Мы знаем, что и сегодня мюзикл в Москве очень ждут, он вызывает большой зрительский интерес. Надеемся, что для новых зрителей «Монте-Кристо» станет таким же культовым, каким стал для тысяч поклонников со всего мира».

"Монте-Кристо" - единственный российский мюзикл-хит, более 6 лет, не покидающий московскую сцену и со дня премьеры в 2008 году завоевавший сердца около миллиона зрителей. Прокат спектакля был официально завершен спустя четыре триумфальных театральных сезона. Благодаря настойчивым просьбам зрителей, "Монте-Кристо" вернулся на сцену Театра оперетты на ограниченное количество показов.

"Море восторга!", "Мюзикл-шедевр!", "Фантастический спектакль!" - так характеризуют постановку зрители "Монте-Кристо". У тех, кто еще не посетил знаменитый спектакль, есть возможность сделать это в мае и июне, однако создатели мюзикла традиционно рекомендуют планировать визит заранее, поскольку билеты на популярный спектакль раскупаются очень быстро.

В предстоящие 10 спектаклей зрители увидят на сцене Театра оперетты легендарный "золотой" состав "Монте-Кристо", среди которых: Аглая Шиловская, Игорь Балалаев, Владимир Дыбский, Лика Рулла, Александр Маракулин, Андрей Белявский, Александр Постоленко.

Автор либретто мюзикла – знаменитый поэт и драматург Юлий Ким. Музыкальный материал написал молодой композитор Роман Игнатьев. Режиссер-постановщик мюзикла талантливая Алина Чевик. Автор выразительной хореографии спектакля – балетмейстер Ирина Корнеева. К работе над спектаклем также были привлечены мэтры отечественного театра: художник по костюмам и декорациям Вячеслав Окунев и художник по свету Глеб Фильштинский.

На сцене вновь появятся грандиозные декорации-трансформеры, при помощи которых пространство превращается то в бальный зал, то в замок Иф, то в паруса целой армады кораблей контрабандистов. Новейшее звуковое и световое оборудование, уникальный проекционный экран почти в сто квадратных метров и современное техническое оснащение театра ставит «Монте-Кристо» в один ряд с самыми дорогостоящими мировыми постановками.

В костюмах актеров и танцоров балета сочетаются дух эпохи Дюма и современный шик «от кутюр». Для их создания были использованы сотни метров парчи, шелка, бархата, и целый километр цветных лент. На отделку каждого наряда солистов мюзикла ушло по 1500 полудрагоценных камней. Создание некоторых элементов одежды потребовало ручной росписи и даже искусства плетение макраме. Образ одеяний XIX века дополняет великое множество эффектных аксессуаров: браслеты, пояса, шарфы, украшения, перчатки и маски. В гриме и париках художники избежали любого проявления гипертеатральности и старомодности, позаботившись о наличии цвета, объема и интересных фактур, уловив общее, очень современное настроение спектакля.

Заказать билеты можно по телефону центра бронирования +7 (495) 925 50 50, также можно воспользоваться услугой онлайн-бронирования "Электронный билет". Кассы театра работают ежедневно с 10.30 до 21.00.

Добавить комментарий