Лучшие детские писатели России презентуют новые книги в Твери
18.05.2015 16:45
Просто Мария

В Торговом парке N1 ,31 мая, состоится большой праздник, приуроченный ко Дню защиты детей. Традиционно гостей ожидает насыщенная программа, развлечения и подарки, главным сюрпризом станет большая ярмарка удивительных детскиx вещей и игрушек, а также автограф-сессия и презентация новых книжных проектов от двух лучших детских писателей России – Олега Роя и Дмитрия Емца.  Писатели встретятся с читателями, расскажут про новые книги и историю их создания, а также примут участие в фотосессии и раздадут автографы.

7032485319f95febcffeb945006f8f5559e889cdf65.jpg

Олег Юрьевич Рой - писатель, сценарист, продюсер, член Союза писателей России и Союза писателей Европы, лауреат нескольких литературных премий. Автор более чем двух десятков книг различных жанров, от комедии до мистики, и множества статей в популярных изданиях, посвященных политике, экономике, бизнесу, социальным проблемам. Отдельное направление творчества Олега Роя – литература для детей. Олег Рой – автор популярной серии книг про маленького человечка Лешика, уже полюбившегося тысячам ребятишек, а также создатель необычных проектов для детей – книжных сериалов «Шуршики» и «Очкарики», которые известный писатель и общественный деятель и презентует 31 мая в Твери.

«Шуршики» — это истории о вымышленном волшебном мире, населенном забавными сказочными существами и маленькими человечками. В стране Шурляндии, в волшебном лесу живут персонажи славянской мифологии — главные герои всех историй, и разнообразный лесной народец, не встречающийся в мировом фольклоре, а являющийся выдумкой автора.

Книжный сериал «Очкарики» позволит родителям и детям окунуться в безграничный мир фантазий. Смешные и поучительные истории сделают вашу жизнь ярче, ведь каждый может раскрасить свой мир в нужные цвета.

Дмитрий Емец  - знаменитый фантаст, кандидат филологических наук; в 22 года стал самым молодым членом Союза писателей. Наиболее широкую известность приобрели его книги о девочке-волшебнице Тане Гроттер, построенные по мотивам произведений Джоан Роулинг — «Таня Гроттер и магический контрабас», «Таня Гроттер и исчезающий этаж», «Таня Гроттер и трон Древнира». Дмитрий Емец по праву считается одним из самых любимых, популярных и продаваемых детских авторов в России. Кроме того, Дмитрий Емец – многодетный отец, и знает, как привить любовь к чтению с самых малых лет. Его новая книга, презентуемая в Торговом Парке N1 – "Моя большая семья. Бунт пупсиков!", рассказывает о большой дружной семье, живущей в небольшом приморском городке.  Жизнь семьи напоминает веселую чехарду из приключений, а детей в семье, как и в семье самого автора, семь. И только 31 мая в Торговом Парке N1 Дмитрий лично представит своим юным поклонникам новую книгу и предоставит уникальный шанс получить книгу с автографом из рук самого автора.

Самые яркие детские книги и самые популярные писатели, а также море сладкой ваты, ярмарка удивительных вещей и игрушек, конкурс рисунков на асфальте и самое вкусное мороженое от «Baskin Robbins».

Желания исполняются 31 мая в Торговом Парке N1. Начало в 12:00.

Добавить комментарий