«Scorpions» отметят юбилей в СК "Олимпийский"
19.05.2015 00:39
Просто Мария

27 мая 2015, 19:00

СК "Олимпийский"

«Scorpions»

ac7cdf7482b3765bba4c7ea0887a825562678184744.jpg

2015 год – юбилейный год для легендарных «Scorpions», которые стали поистине всенародно любимой группой в России. Их по праву можно назвать самым востребованным зарубежным рок-коллективом в нашей стране. Каждый приезд в тот или иной город сопровождается неизменными аншлагами. Юбилейные концерты в честь 50-летия группы в рамках масштабного мирового турне пройдут в 12 крупных городах нашей страны, в том числе и в Москве, который состоится 27 мая в спорткомплексе «Олимпийский». Фанатов «Scorpions» ожидает незабываемое рок-н-ролльное шоу, ведь уже полвека слово «Scorpions» символизирует настоящую качественную рок-музыку и потрясающие по своему драйву и энергетике концерты.

Ганноверская группа, состоящая из Клауса Майне, Рудольфа Шенкера и Матиаса Ябса, подарила миру бессмертные рок-хиты, такие как «Rock You Like a Hurricane» или «Wind of Change», распроданные в количестве более 100 млн экземпляров и сыгранные на 5 000 концертах в более чем 80 странах мира. За прошедшие десятилетия энергия группы и желание играть рок-н-ролл нисколько не угасли и не уменьшились: наоборот, страсть и радость от игры остаются неизменными даже после нескольких десятилетий, что группа и продемонстрирует в ходе своего мирового турне 2015/16.

В феврале 2015 года коллектив выпустил свой восемнадцатый альбом «Return To Forever». Песни создавались в течение трёх десятилетий - некоторые из них были написаны ещё в начале восьмидесятых. Но есть и новые композиции «Going Out With a Bang» и «We Built This House».

Юбилейные мероприятия начнутся в 2015 году с показа кинофильма о «Scorpions», получившего название «Forever and a Day». Знаменитый режиссер Катя фон Гарнье («Бандитки», «Восточный ветер») сопровождала «Scorpions» в их прощальном турне «Final Sting Tour» («Последний укус») и за 18 месяцев запечатлела уникальные кадры: моменты общения между членами группы, их общение с поклонниками, все forte и piano, которые образуют магию этой легендарной группы. С каждым кадром, с каждой песней и с каждым словом перед зрителями фильма будет раскрываться необычайная история самой группы и дружеских отношений участников коллектива. За фильмом последует новый альбом, песни из которого, конечно, войдут в программу заключительного мирового турне, в рамках которого «Scorpions» подарят поклонникам удовольствие услышать как свои «золотые» хиты, так и новые композиции.

Группа «Scorpions» и Клаус Майне с нетерпением ожидают встречи со зрителями и приглашают отметить полувековой юбилей своей истории на живых концертах, сделавших группу поистине гигантами рока.

 

Добавить комментарий