Московская Спартакиада в третий раз соберет лучших спортсменов национальных общественных объединений и землячеств
20.05.2015 00:50
Просто Мария

6 июня на стадионе «Янтарь» (ул. Маршала Катукова, д. 26) состоится III Московская Спартакиада национальных общественных объединений и землячеств города Москвы. Организатор – Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.

Спартакиада давно стала символом единства и дружбы народов, это не просто соревнования, а самое зрелищное семейное спортивное событие года. На мероприятие нужно приходить с друзьями, родственниками и детьми, ведь гостей ожидает насыщенная развлекательная программа: активности со зрителями, выступления национальных творческих коллективов, Фестиваль национальных кухонь и многое другое. Для самых маленьких в течение всего дня будет работать детская площадка.

В Спартакиаде принимают участие все желающие, кроме профессиональных спортсменов, выступавших за команды в региональных, всероссийских соревнованиях и имеющие разряд кандидата в мастера спорта.

«На сегодняшний день мы завершаем проведение отборочных игр по мини-футболу и волейболу, – говорит Дугаров Батор Дугарович, руководитель комиссии по спорту Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы. – В Спартакиаде примут участие более 45 национальных объединений и землячеств. Мероприятие – не просто прекрасная возможность для спортсменов-любителей реализовать свою мечту, получив настоящую спортивную награду, это праздник, напоминающий нам о самой главной силе нашей многонациональной страны – единстве, мире и взаимопонимании проживающих в ней народов».

Организаторы ставят перед собой ряд целей: объединение спортивных традиций регионов России и стран СНГ, представленных в Москве региональных землячеств и национально-культурных объединений, пропаганду здорового образа жизни, воспитание чувства патриотизма и национальной общности.

В программе соревнований: мини-футбол, волейбол, шахматы, нарды, легкая атлетика, настольный теннис, армрестлинг, масс-рестлинг, русская борьба, борьба на поясах, борьба народов Сибири, борьба народов Кавказа.

Добавить комментарий