Весенняя сессия фестиваля «Навигация» сдана
26.05.2015 18:36
Просто Мария
20 мая в клубе China-Town-Cafе состоялась очередная сессия фестиваля «Навигация» для молодых музыкантов, которые достойны быть услышанными. В весеннем сезоне приняли участие пять талантливых групп: «Летать!», Banana Split, «Плюс Один», «Гриша Любит Грушу» и «Чайка». Все очень разные, но интересные, полные энтузиазма и уверенности. Приятно смотреть и слушать музыкантов, которые давно уже определились со своей профессией и добиваются своего с неистовым желанием и трудом. 
Ведущей вечера была известная российская радио- и телеведущая Лена Батинова. Уж кто-кто, а она за словом в карман не лезет. Медиа-эксперты фестиваля «Навигация» (Виктория Некрасова - журналист радиостанции «Серебряный дождь», Владимир Кальян - продюсер, главный редактор музыкального портала MuseCube.org, Наталья Малахова - музыкальный рецензент газеты «Московский комсомолец», Анатолий Вейценфельд - редактор журналов InAvate и MusicBox, Денис Ступников - музыкальный рецензент km.ru) в этот раз были на редкость конструктивны. Все дали дельные советы. Остается надеяться, что каждый из музыкантов к ним прислушался. 
Каждый коллектив исполнил по пять песен, в которых старался раскрыться полностью. И у всех это вышло. Все пять групп получили специальные призы от партнеров фестиваля: «Музторг», Sennheiser, GN Studio. Но главный же приз достался группе «Чайка».Представитель компании Sennheiser Анна Симченко лично вручила лидеру коллектива Андрею Кротову профессиональный вокальный микрофон Sennheiser модель e935. А GN Studio подарила сертификат группе «Плюс Один» на бесплатную запись своего трека. 
Также все были приятно удивлены, когда на сцену вышел российский музыкант, шоумен, телеведущий Александр Пушной, который с радостью поделился своим опытом с каждым из музыкантов. 
На фестивале присутствовал и стенд звукозаписывающей компании Navigator Records, где были представлены лучшие артисты русского рока («Мумий Тролль», Земфира, Гарик Сукачев, Александр Пушной, «Сплин») в эксклюзивных упаковках. Специальные издания, к слову, не так просто найти меломану в сегодняшних музыкальных магазинах. 
 На фестивале «Навигация» на самом деле нет победителей и проигравших. Здесь нет жюри. Эксперты нужны лишь для того, чтобы музыкант имел возможность воплотить все свои мечты в жизнь относительного своего музыкального материала. На каждой сессии фестиваля представитель медиа-бизнеса открывает для себя молодые таланты и в последствии кто-то получает публикацию, кто-то гостевой эфир на радиостанции, а кто-то и контракт с лейблом. В этот раз все группы были сильными и это вселяет надежду. Возможно, в скором будущем у нас появится новый музыкальный герой. 

Добавить комментарий