Конференция специалистов по безопасности и работе с болельщиками «Трибуны Футбольного братства» пройдет в Москве
26.05.2015 20:13
Просто Мария

6 июня в Москве впервые состоится Конференция специалистов по безопасности и работе с болельщиками «Трибуны Футбольного братства».

Мероприятие ориентировано на работу с футбольным сообществом в целях профилактики проявлений расизма, экстремизма и ксенофобии на спортивных мероприятиях, снижения напряженности в среде футбольных болельщиков. Организатор – Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.

Конференция состоится во время проведения III Московской Спартакиады национальных общественных организаций и землячеств. В мероприятии планируют принять участие представители Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы, комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи, Общероссийского общественного фонда поддержки и развития спорта РФ, Министерства спорта Российской Федерации, РФС, МВД, РФПЛ, Оргкомитета ЧМ-2018, клубов премьер-лиги, руководители стадионов клубов премьер-лиги и строящихся стадионов к ЧМ-2018.

Заявленные к обсуждению на конференции темы:

- Формы и методы регулирования поведения болельщиков на спортивных объектах. Обзор лучших российских и зарубежных практик.

- Принципы единой (федеральной) программы подготовки контролеров-распорядителей (стюардов). Определяющие основы и порядок подготовки стюардов.

- Организационный и мотивационный уровень обеспечения толерантного поведения болельщиков при проведении спортивных мероприятий. Контролер-распорядитель (стюард) как гарант и регулятор снижения агрессивных проявлений.

- Аспекты подготовки стюардов, связанные с предотвращением и пресечением проявлений расизма, экстремизма и ксенофобии при проведении спортивных мероприятий.

- Повышение компетенций контролеров-распорядителей (стюардов) в плане выявления, определения, и реагирования на проявления расизма, экстремизма и ксенофобии при проведении спортивных мероприятий.

- Анализ положительного опыта и практические приемы взаимодействия служб контролеров-распорядителей (стюардов) с представителями различных этнических групп из числа футбольных болельщиков, как профилактики предупреждения проявления расизма, экстремизма и ксенофобии при проведении спортивных мероприятий.

- Аспекты межрегионального сотрудничества и взаимодействия в плане подготовки и повышения квалификации контролеров-распорядителей. Обзор практик и перспектив различных форм проведения стажировки контролеров-распорядителей (стюардов), в том числе межрегионального обмена и делегирования представителей региональных служб на матчи-дерби с высокой посещаемостью в Москве.

Место проведения конференции: Стадион «Янтарь»

Москва, ул. Маршала Катукова, д. 26.

 Начало мероприятия: в 13:00

Добавить комментарий