Общественная организация по контролю в сфере строительства и ЖКХ будет создана в Талдоме
30.05.2015 01:25
Просто Мария

В городе Талдом Московской области будет создана организация по контролю в сфере строительства и ЖКХ. В ближайшее время будет открыта общественная приемная, куда сможет обратиться за консультацией или помощью любой житель Талдома. Все услуги организации бесплатны, кроме того, любой желающий, обладающий обширными знаниями в вопросах ЖКХ, сможет стать членом организации. Кроме того, в организацию можно будет обратиться через интернет-приемную.

Мэр Талдома Юрий Журкин рассказал о важности работы подобной организации в Талдоме: «Все мы знаем о проблемах в сфере ЖКХ, и на сегодняшний день, зачастую обвиняем в этом и органы власти, и управляющие компании. Жители не могут получить консультацию, не могут добиться конкретного результата. Общественная организация, которую планируется создать на территории городского поселения Талдом, будет оказывать юридическое сопровождение, разъяснять жителям их права и обязанности, специалисты организации пояснят, что требовать от обслуживающих организаций. Жители смогут обращаться с любыми вопросами, касающимися сферы ЖКХ и строительства».

Юрий Журкин подчеркнул, что «городские власти будут всячески содействовать, работе такого общественного института». По его мнению, такое взаимодействие между органом власти и общественной организацией должно принести конкретные результаты: «Необходимо добиться от обслуживающих организаций, чтобы работы выполнялись качественно,  в домах жителей всегда текла горячая вода, всегда было тепло, не протекали крыши». Уверен такая схема взаимодействия будет успешно работать».

Отметим, в Московской области начала формироваться сеть муниципальных центров общественного контроля в сфере ЖКХ. К этой работе привлекаются представители общественных организаций, муниципальных общественных палат, активисты, все неравнодушные к данным проблемам. Федеральные и региональные власти принимают огромные усилия, чтобы навести порядок в этой сфере.

Добавить комментарий