Презентация нового альбома Алины Орловой
02.06.2015 01:10
Просто Мария

11 июня в столичном клубе "Red" Алина Орлова презентует новый альбом «88».

fff21342e53fae0ae71824478a6175556cd583af805.jpg

 «88» – третий альбом Алины Орловой и ее первая студийная работа за пять лет. Запись пластинки продолжалась около года на студии «Sielos» в Вильнюсе, а ее саундпродюсером вместе с певицей вновь выступил Аурелиус Сиргедас (Aurelijus Sirgedas), работавший ранее над всеми альбомами Алины: «Дикая собака Динго» (2008), «Mutabor» (2010) и концертным «LRT Opus Live» (2013).

Оформленную в виде коллажа обложку пластинки, как и весь буклет к диску, Алина Орлова оформила своими руками. Говоря о ее названии, Алина признается, что не искала какого-то специального слова. «Это было первое число, которое пришло мне в голову – год моего рождения. Это число часто попадается мне на глаза. Мне нравятся эти две восьмерки, две бесконечности» – рассказывает она. И добавляет, что весь альбом она воспринимает как число. «Это как матрица, как перезагрузка, как компьютерная версия передачи информации».

В альбоме «88» во многом привычное для Алины Орловой акустическое звучание сменилось поп-музыкой с немалым количеством электроники и различных компьютерных эффектов. Всего в пластинку вошло десять абсолютно новых песен, исполненных по традиции на трех языках (английском, литовском и русском), а их аранжировки, по словам самой Алины, получились «интересными и странными».

Обновился и концертный состав. Теперь бэнд Алины Орловой представляет собой трио, в котором помимо самой певицы за клавишными инструментами, участвуют гитарист Ауримас Дриукас и барабанщик Адас Гечевичус. Сама Алина комментирует перемены: «В группе остались те же гитарист и барабанщик, но у нас появилась пара компьютеров, пара дополнительных клавишных, а барабаны стали электронными, поэтому концертное звучание теперь будет иным».

 Слушать

Официальное сообщество: http://vk.com/alinaorlovamusic

Встреча: http://vk.com/alinaorlova_redmsk

Купить билеты можно:

1. В кассе клуба "Red"

 +7 (495) 228-20-80 - информация и бронь

адрес: Болотная наб. 9, стр. 1 м. Кропоткинская / м. Полянка

2. На сайте concert.ru

Добавить комментарий