В Таврическом саду состоится «Добропикник»
03.06.2015 02:40
Просто Мария

20 июня 2015, с 10.00 до 20.00

Таврический сад, Санкт-Петербург

Пикник в «Таврическом саду»: день добра, музыки и добровольцев

20 июня в Таврическом саду состоится «Добропикник» – городской праздник для петербуржцев, которые уже участвуют или в будущем хотели бы участвовать в добровольческих и общественно значимых инициативах. В рамках «Добропикника» будут работать образовательные площадки, мастер-классы от идеологов и организаторов различных волонтерских инициатив. Гости пикника и все посетители сада смогут принять участие в доброквесте и продемонстрировать свои навыки и знания в сфере волонтерства и добровольчества. Но прежде всего «Добропикник» – это праздник для петербуржцев, готовых тратить свое время и ресурсы, чтобы помогать другим. Проект организован Комитетом по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.

8dd9af93b380e86651d093b4619884556e3c5a1167f.jpg

«Добропикник» проходит в Санкт-Петербурге уже третий раз. 20 июня на зеленых полянах Таврического сада пройдет праздник для петербуржцев, которые готовы участвовать в волонтерских инициативах, делиться своей энергией, идеями с теми, кто в этом нуждается. Например, помощь пожилым людям, работа со школами, детскими домами, детьми с ограниченными возможностями, организация мероприятий социальной или экологической направленности, содействие в сборе материальной и гуманитарной помощи, оказание психологической и информационной поддержки, помощь другим регионам в случае форс-мажорных ситуаций. Удобные зоны отдыха, интеллектуальные и подвижные игры, концерт, мастер-классы для детей и взрослых по лепке, созданию мультфильмов и кулинарных изысков. Развлекательная программа «Добропикника» организована таким образом, чтобы каждый посетитель Таврического сада мог найти себе зрелище или занятие по интересам.

32bbe84d8413740db459fbd4796e9f556e3c6a1f997.jpg

В рамках образовательной и деловой программы «Добропикника» все желающие смогут пообщаться с идеологами и организаторами различных добровольческих, общественных проектов, которые уже реализованы в Санкт-Петербурге. Своим опытом и практическими знаниями со слушателями поделятся представители «Красного Креста», «Упсала Цирка», организаторы крупнейших городских фестивалей. Представители российского бизнеса расскажут о том, какие благотворительные и социальные проекты получают дополнительное финансирование от предпринимателей.

5c4c8e000261a891391709e5c00076556e3c7aeb191.jpg

Выпускники и организаторы Санкт-Петербургской «Доброшколы» подведут итоги образовательной программы для волонтеров, которая реализуется в городе. Более 150 участников «Доброшколы» проходят обучение c 15 мая по 20 июня. В ходе обучения волонтеры получают практические навыки и теоретические знания, которые помогают повысить эффективность любой волонтерской инициативы, организовать процесс, наладить коммуникацию с горожанами и СМИ. Выпускной работой в «Доброшколе» станет реализация своего добровольческого проекта в рамках «Добропикника».

2a8c91aa04de6639a52c8d5186929f556e3c8f96333.jpg

Одно из самых ярких событий «Добропикника», принять участие в котором смогут все желающие - квест в Таврическом саду. Доброквест – это игра на свежем воздухе, в одном из центральных парков города. Игра на смекалку, сообразительность, логику и эрудицию, позволяющая узнать больше о добровольчестве и, по сценарию игры, попробовать свои силы в качестве волонтера, постараться решить реальные задачи, с которыми сталкивались волонтеры-организаторы. Все этапы квеста продуманы таким образом, что в процессе их прохождения участники должны будут применить навыки и знания, необходимые для спасения человеческой жизни, выживания в экстремальных условиях, психологической поддержки, а также для решения организационных вопросов при осуществлении добровольческой инициативы. Победители и участники доброквеста получат призы от партнеров и организаторов фестиваля.

828d5e9adf15ad56235fc7a76f1c0a556e3c9db91c8.jpg

Каждый гость Таврического уже 20 июня сможет сделать доброе дело. Например, оставить вещи для благотворительного магазина «Спасибо» или поддержать акцию за раздельный сбор мусора.

Среди участников мастер-классов и дискуссий:

Стас Гаврилов, PR-директор «Упсала-цирк», расскажет об организации крупных событий и благотворительных акций;

Ольга Полякова, организатор «ресторанного дня» в Петербурге;

Артем Павлов, координатор молодежных обменов «Красного Креста»;

Алена Ленская, SMM-гуру

Прасковья Шишкоедова, PR-директор «Центр Событий», о том, как привлечь СМИ к своему доброму делу;

Дарья Федотова, управляющий партнер агентства «Публичные Пространства», г. Москва. О том, как выстроить сеть единомышленников для изменения города, его облика, инфраструктуры, позиционирования для самих горожан и международного сообщества;

Медет Акимов, руководитель «AIESEC» в Петербурге;

Весь день на пикнике – живой концерт от молодых исполнителей – финалистов городского конкурса «Первый микрофон»

Компания «Сакура» с мастер-классом по приготовлению суши;

Академия лепки «JumpingClay» о работе с детьми с ограниченными возможностями.

 Регистрация

Добавить комментарий