III Московская Спартакиада национальных общественных объединений и землячеств города Москвы
07.06.2015 23:06
Просто Мария

6 июня на стадионе «Янтарь» прошла III Московская Спартакиада национальных общественных объединений и землячеств города Москвы. Это мероприятие уже давно стало символом единства и дружбы народов. Спартакиада - это не просто любительские соревнования, но интересное и зрелищное спортивное событие.

399ccda9172192e71c3ac250c9df6b5574a381ac2ab.jpg

В торжественной церемонии открытия мероприятия принял участие руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников: «Более 700 участников померятся силой, сноровкой, но самое главное, здесь будет царить, я уверен в этом, настоящая дружба. Люди будут радоваться, что вместе встречаются, имеют возможность пообщаться. Знаете, это очень хороший пример того, что Москва по-настоящему гостеприимный, добрый, сердечный город».

Спартакиада направлена на объединение спортивных традиций регионов России и стран СНГ, представленных в Москве региональных землячеств и национально-культурных объединений, пропаганду здорового образа жизни, воспитание чувства патриотизма и национальной общности.

В III Спартакиаде народов Москвы за медали боролись 40 землячеств и национальных объединений, среди которых представители Всероссийского Азербайджанского конгресса, РОО "УРАЛ" (Бурятия), Союза "Гагаузов", Объединения корейцев, "Жаш Толкун" Союза кыргызстанской молодежи, "Мурагер" Общества казахской культуры, АОО "Международный союз немецкой культуры", Землячества республики Башкортостан, Землячества Забайкальского края, "Калмыцкого землячества "Единство", Удмуртского землячества и др.

За звание сильнейшего спортсмены-любители соревновались в таких дисциплинах, как мини-футбол, легкая атлетика, волейбол, шахматы, нарды, легкая атлетика, настольный теннис, армрестлинг, мас-рестлинг, русская борьба, Татаро-Башкирская борьба на поясах, борьба народов Сибири, борьба народов Кавказа, русская борьба. Результаты соревнований размещены на сайте спортанций.рф

Для гостей мероприятия была организована насыщенная развлекательная программа: выступления национальных творческих коллективов, Фестиваль национальных кухонь и многое другое. Для самых маленьких в течение всего дня работала детская площадка.

Добавить комментарий