В Петербурге пройдет первый фестиваль «Путевое дело» о путешествиях и удаленной работе
08.06.2015 03:16
Просто Мария

В субботу, 13 июня с 11:00 до 18:00, в Петербурге, в лофте Contour Family (Аптекарский проспект, 4)  пройдет первый бесплатный фестиваль «Путевое дело» о путешествиях и удаленной работе.

В программе фестиваля 15 вдохновляющих выступлений от людей, которые живут и работают, путешествуя, мастер-классы с «путевыми инструкциями»,  практическими советами по самостоятельным бюджетным путешествиям и вариантам заработка в пути и удаленно.

На фестивале планируется более 500 участников – начинающих и опытных путешественников, фрилансеров и тех, кто только интересуется темой удаленной работы и путешествий. В двух залах одновременно путешественники, фрилансеры и предприниматели будут делиться с участниками своим опытом по таким темам как:

— Travel – журналистика и работа в СМИ и известных журналах о путешествиях от постоянного автора журнала GEO

— Создание команды мечты и удаленное управление своим бизнесом или проектом из любой точки мира

— Способы заработка на туристических сайтах, блогах и партнерских программах от экспертов сервиса Aviasales

— Привлечение спонсоров для путешествий и реализация медиа-проекта о путешествиях с помощью краудфандинга

— Популярные направления работы в интернет-маркетинге и эффективный поиск заказчиков

— Создание команды мечты и управление бизнесом/проектом из любой точки мира

— Зимовка в теплых странах и удаленная организация событий

— Путешествия по программе work&travel

— Путешествие с детьми и образование в пути

— Переход от офисной работы на фриланс и путешествия круглый год

— Одиночная кругосветка за 2 года и поиск работы мечты

— Поиск вдохновения для творческих профессий на примере коммерческой иллюстрации.

А также советы по личной эффективности для фрилансера-путешественника, творческий  мастер-класс по созданию путевых заметок от студии «Пора рисовать», лекция по сбору идеального чемодана и поиску  стильных «трофеев» в путешествиях от имидж-студии Елены Вертий, розыгрыши полезных призов от Aviasales и вкусных подарков от «Фрутсы» и тематический маркет.

Вход на мероприятие свободный по предварительной регистрации

https://putevoe-delo.timepad.ru/event/210855/    

Идея делиться успешным опытом о совмещении путешествий и способах удаленного заработка возникла у одной из организаторов фестиваля Елены Сергеевой, когда возникла потребность сменить офисную работу в крупной строительной компании на удаленную с возможностью много путешествовать.  Сначала идея воплотилась в одноименном подкасте (аудио-блоге, http://putevoedelo.podster.fm/ ) «Путевое дело», а позже вместе с активной самостоятельной путешественницей и travel-блогером Натальей Игумновой  и  организатором городских фестивалей Наталией Франкель решили продолжить тему подкаста и воплотить идею в формате живого фестиваля.

Цель фестиваля «Путевое дело»: рассказать участникам о возможностях самостоятельных путешествий и удаленной работы, вдохновить на знакомство с новыми странами и культурами и передать успешный опыт людей, которые успешно живут и работают, путешествуя.

Добавить комментарий