Спектакль «Доктор Фауст» в постановке театра «Глобус» зрители увидят в кинотеатрах
10.06.2015 02:29
Просто Мария

Сеть кинотеатров «КАРО» продолжает показ лучших мировых спектаклей и оперных постановок из Великобритании, США, России и Канады.

10 июня в «КАРО» состоится очередной сеанс театрального киносезона. На этот раз зрители из современного мегаплекса перенесутся в один из древнейших английских театров, некогда основанный самим Шекспиром. На широких экранах будет показан спектакль «Доктор Фауст» в постановке легендарного театра «Глобус».

«Доктор Фауст» – одно из наиболее неоднозначных произведений английского драматурга Кристофера Марло, выдающегося современника Шекспира. Пьеса считается одной из самых значимых и известных трагедий в мировом искусстве. Неудивительно, что именно она была выбрана для постановки труппой шекспировского театра, став единственной в репертуаре «Глобуса» пьесой, написанной не главным английским драматургом.

В основе сюжета – древняя легенда о докторе Фаусте. Главный герой, одержимый жаждой знаний и стремлением завладеть миром заключает сделку с дьяволом, после чего в борьбу за душу Фауста вступают светлые силы. Действие на сцене превращается в противостояние добра и зла, воплощением которого выступает Мефистофель в исполнении Артура Дарвилла, известного многим по британскому сериалу «Доктор Кто». Постановка сопровождается неожиданными сценическими эффектами и неподражаемым английским юмором.

Непревзойденная игра актеров с мировым именем, высочайшее качество звука и потрясающая сценография позволят зрителям погрузиться в атмосферу знаменитой театральной площадки, не покидая кресел кинозала.

«Мы всегда с удовольствием реализуем подобные проекты. Они не только дают возможность всем желающим познакомиться с лучшими мировыми театральными постановками, но и способствуют популяризации классического искусства среди молодежи», – считает Пол Хет, генеральный директор сети кинотеатров «КАРО».

Показ спектакля «Доктор Фауст» пройдет на английском языке с русскими субтитрами в следующих кинотеатрах сети «КАРО»:

10 июня, 19:30 – «КАРО 11 Октябрь»

10 июня, 20:10 – «КАРО Sky 17»

10 июня, 20:20 – «КАРО Vegas 22»

2577bd16303206b795629b453df933557775d51e0e9.jpg

Добавить комментарий