Юбилейный кинофестиваль «В кругу семьи» пройдет в Калининграде
19.06.2015 00:59
Просто Мария

С 8 по 14 июля 2015 года в Калининграде пройдет X Международный кинофестиваль детских и семейных фильмов «В кругу семьи».

902f2cd2ce8d91ca23a430df9944fb55833d5d2f079.jpg

Для юбилейного кинофорума организаторы выбрали уникальное место проведения. Калининград - самый западный регион страны, эксклав и форпост России. Здесь волей истории были объединены две культуры, российская и немецкая, наполнив город удивительной атмосферой, в которой любые события приобретают особые черты и значимость. Фестиваль «В кругу семьи» не станет исключением.

Основной целью кинофестиваля является объединение профессиональных и начинающих кинематографистов со всего мира, создающих детское и семейное кино, которое несет идеи добра, любви, гуманного отношения к ближнему. Конкурсная программа кинофорума включает два направления: полнометражные художественные фильмы для семейного просмотра и полнометражные художественные и анимационные фильмы для детей и юношества. Планируется вручить награды в девяти номинациях, в том числе «За лучшую режиссерскую работу», «За лучшую детскую роль», Приз зрительских симпатий и Гран-при. Насыщенная программа фестиваля охватит, помимо столицы региона, небольшие города области. Зрители смогут оценить лучшие из отобранных работ, посетить творческие вечера. Также в рамках фестиваля запланирована обширная благотворительная программа.

Организаторы обещают, что церемония открытия кинофорума станет ярчайшим культурным событием лета в Калининградском регионе и стране, не менее запоминающимся, чем в прежние годы. Открытие IX фестиваля прошло на специально сооруженном на водной глади Байкала понтоне. Выступление Дениса Мацуева под залпы салюта ознаменовало старт кинофорума. Популярные артисты театра и кино исполнили романсы и стихи классиков русской поэзии.

Гостями и участниками X Международного кинофестиваля детских и семейных фильмов «В кругу семьи» станут любимые российские актеры: Станислав Любшин, Сергей Шакуров, Федор Добронравов, Андрей Мерзликин, Ольга Кабо, Дмитрий Харатьян, Валерий Баринов, а также известные музыканты, общественные деятели, представители фильмов-участников фестиваля из России, стран СНГ и зарубежных стран.

Добавить комментарий