Every Man A King представили новый EP «The Silver Cards»
22.06.2015 17:07
Просто Мария

На днях в клубе «16 Тонн» прошла презентация нового EP «The Silver Cards» московской альтернативной рок-группы Every Man A King. Релиз состоялся на лейбле Navigator Records в конце апреля. Часть программы альбома уже была представлена на недавних разогревах «королями» сольных проектов знаменитых гитаристов: Ноэла Галлахера (экс-Oasis) и Фрэнка Айеро (экс-My Chemical Romance). Кроме треков с пластинки музыканты исполнили в «Тоннах» несколько композиций с дебютного EP «Please Stand By», а также альтернативные версии хитов Kanye West и Ed Sheeran.

Гостей вечера ожидало немало сюрпризов. До начала сета поклонники, журналисты и даже студенты бизнес-школы RMA имели возможность задать участникам группы все интересующие их вопросы. Сам концерт начался с энергичного барабанного интро и эффектного прыжка «бородатого басиста» Андрея Камбулова через всю сцену «Тонн». Радиохит «Alive» вокалист Алекс Виленский исполнил в дуэте с поклонницей, приславшей свою версию песни «кингам» за несколько дней до концерта. На лирической пиано-композиции «Smile» к группе присоединилась подруга группы, neo-soul певица Margosha. Не оставил равнодушным зрителей и специальный соло-номер от барабанщика Every Man A King Стаса Слюсаря. Концерт состоял из электрического и акустического отделений, а также сопровождался импровизационными джаз- и метал-зарисовками. Общение с залом проходило в формате интерактива: Алекс сыпал в адрес девушек комплименты, они в ответ дружно подпевали любимым строчкам «кинговских» песен.

Очевидцами презентации стали известные журналисты, критики, продюсеры, музыкальные редактора и ведущие радиостанций, в том числе: Алексей Певчев (М24, экс-«Известия»), Евгений Сафронов (InterMedia), Сергей Балдин (экс-Warner Music), Вера Кузьмина («Маяк»), Сергей Власов («Радио России»), Наталья Серая («Весна FM», «Восток FM»), Александр Кашапов («Столица FM») и другие.

«Пожалуй, первая отечественная англоязычная молодая команда, вызывающая не просто интерес, но даже теплые чувства, - написал прямо во время концерта в своем Facebook Алексей Певчев. - Разогрев «пузыря-Галлахера» для них уже сейчас, похоже - всего лишь мелкая строчка в резюме. Компания «Навигатор», выпустившая альбом этих парней, неизменно на высоте. Обратите на этот бэнд внимание. Они называются Every Man A King. Они сумеют».

«Концерт отличный. Очень энергичный, по динамике и режиссуре все разумно выстроено, - поделился глава InterMedia Евгений Сафронов. - Коллектив очень зрелый, хотя те, кто знает его историю, понимают, что зрелым ему быть особо не с чего, тем не менее – он такой. Алекс отлично держит зал – редкость для таких молодых групп. Когда музыканты знают, что можно себе позволить на сцене, а чего делать не следует – это дорогого стоит»

После концерта в клубе состоялась автограф-сессия, в ходе, которой «кинги» подписывали фанам диски и фирменные футболки и изображением обложки EP. Сразу после презентации музыканты приступили к записи первого полноформатного альбома.

Every Man A King официальный сайт: www.everymanakingrock.com

Every Man A King ВКонтакте: www.vk.com/emakrock

Every Man A King на Facebook: www.facebook.com/everymanakingrock

Every Man A King в Instagram: www.instagram.com/everymanaking_official

Добавить комментарий