Парижская группа Baden Baden откроет серию вечеринок French Invasion
02.07.2015 03:43
Просто Мария

3 июля 2015,20:00

Powerhouse Moscow

Baden Baden

Dewar’s Powerhouse запускает серию французских вечеринок French Invasion. Открывают сезон бодрые Baden Baden уже в эту пятницу - 3 июля.

Парижская группа Baden Baden принадлежит поколению спонтанных людей, которые привносят что-то новое в французскую поп-музыку в последнее десятилетие.

Уже на первом EP Baden Baden тексты Alain Souchon дополняют мелодии инди-рока, похожие на Grandaddy в период The Sophtware Slump (2001). Сведение альбома они доверили англичанину Barny Barnicott (который работал с Arctic Monkeys, Bombay Bicycle Club, Cloud Control и другими). Группа, как бы это не было удивительно, переключила свое внимание на другой берег Ла-Манша, чтобы не только поработать с громким именем в английском музыкальном бизнесе, но и открыться для перемен и перспектив.

На альбоме Mille Éclairs 11 песен на разные темы, волнующие Baden Baden: страстную любовь (L’Échappée), пристальные взгляды других (Hivers), готовность стремиться вперед (J’ai plongé dans le bruit), сложности выражения любви (Dis leur), печаль (M.a.c.) и другие. Ухо сразу выхватывает строчки “Je regarde le monde/Mais le monde ne me voit pas” («Я вижу мир, но мир не видит меня»), “D’origine insulaire/J’ai connu l’éphémère” («Будучи изолированным, мой опыт был эфемерным») или “En sursis, moi je suis un hiver quotidien” («В отсрочке - я зимний день»). В альбоме так же есть две инструментальные вставки (Finalmente в середине и Criminel в конце), которые напоминают Mogwai.

В результате получается сильное притяжение: Mille Éclairs погружает слушателя в пластинку, которая с одной стороны однородна и компактна, с другой - завораживающая и вызывающая привыкание. Превосходя все ожидания, Baden Baden удовлетворяет все пожелания слушателей. Абсолютный must-have.

Концерт организован при поддержке Французского Института в России, Бюро по экспорту французской музыки и Посольства Франции в России.

Билеты - http://ponominalu.ru/event/baden-baden

В день концерта и в онлайн-продаже: 500 руб.

Baden Baden itunes: https://itunes.apple.com/fr/album/mille-eclairs/id953562577

Билет по цене 400р можно приобрести в Dewar's Powerhouse по адресу: Гончарная, 7/4.

https://www.facebook.com/powerhouse.moscow

https://www.facebook.com/events/1447897448844853/

https://vk.com/badendph

Добавить комментарий