Электронное трио Idiotap выступят в столичном "Мумий Тролль Music Bar"
04.07.2015 02:43
Просто Мария

В июле Мумий Тролль Music Bar познакомит московскую публику с резидентами международного  музыкального фестиваля V-ROX, который в этом году состоится во Владивостоке 28-30 августа.  В серии  фестивальных концертов представлена Южно-Корейская группа Idiotape.  Коллектив был  участником фестиваля V-ROX 2014, а в Москве впервые выступит 4 и 5 июля.

 Южно-корейское электронное трио Idiotape основано в 2008 году в Сеуле. Продюсер и клавишник Дгуру, уважаемый в Корее DJ, и клавишник Зэзэ скооперировались для достижения простой цели: делать «веселую музыку, от которой можно получать удовольствие». Все действие обычно вращалось вокруг гитариста, но когда он решил выйти из команды, ударник DR взял на себя эту нелегкую ношу.

Влияние классического корейского рока 1960-х и 1970-х, динамичные синти-ритмы и электроника быстро помогли Idiotape покорить сеульскую сцену электронной и независимой музыки. Продвигая свой дебютный EP «0805», Корейская  группа совершила Северо-Американский тур (2011), сыграв на Canadian Music Week (CMW) и на South West (SXSW) -  двух самых престижных  музыкальных событиях года. Летом Idiotape выступили также на двух самых крупных Восточно-Азиатских музыкальных площадках Korea’s Incheon Pentaport Rock Festival и Japan’s Summer Sonic.

 В ноябре 2011-го Idiotape выпустили свой первый полный альбом «11111101». Он получил хорошие отзывы от критиков дома и за рубежом и был удостоен награды «Лучший танцевальный электронный альбом» на 2012 Korean Music Awards. В январе 2014-го Idiotape становится открытием фестиваля Phoenix в Сеуле — и в марте они во второй раз сыграли на SXSW. Группа планирует выпустить новые записи в ближайшие месяцы.

 Idiotape выступят в  Мумий Тролль Music Bar в Москве 4 и 5 июля.

Мумий Тролль Music Bar расположен по адресу: ул. Тверская, 7

495 227 38 08,mumiytrollbar.com   

Добавить комментарий