Сборы "Головоломки" в российском прокате превысили один миллиард рублей
19.07.2015 01:24
Просто Мария

По итогам четырех недель широкого проката в России сборы анимационного фильма Disney/Pixar «Головоломка» превысили 1 миллиард рублей (более 18,6 миллиона долларов США).

Это лучший результат для анимационных фильмов Disney/Pixar за всю историю российского проката, и второе место среди оригинальных анимационных релизов (первое место занимает анимационный блокбастер Disney «Холодное сердце»).

Анимационный фильм Disney/Pixar «Головоломка» - десятый релиз Disney, собравший больше миллиарда рублей в российском прокате, наряду с блокбастерами MARVEL «Мстители», «Мстители: Эра Альтрона», «Стражи Галактики», «Железный человек 3», «Тор: Царство Тьмы», четвертой частью приключенческой саги Disney «Пираты Карибского моря», фильмами Disney «Малефисента» и «Алиса в Стране чудес», а также анимационным хитом 2013 года – «Холодное сердце».

Райли-одиннадцатилетняя девочка, переживающая трудности переходного возраста. Но Райли – это не героиня, а место действия. Потому что главные герои – ее эмоции: Радость, Грусть, Страх, Гнев и Брезгливость. У них и так непросто складываются отношения, а им еще и предстоит отправиться в веселое, непредсказуемое и местами опасное путешествие по миру, где есть Студия сновидений, Страна Воображения, хранилище Долгосрочной памяти, Пропасть Забвения, Мемориал плюшевых зверей, Зона Дежа вю и некогда самый главный, а теперь совсем позабытый воображаемый друг.

bfb22aa25faca318e006e8986ca72455aad10f12405.jpg

Студия: Disney/Pixar

Жанр: анимация/комедия/приключения

Режиссёр: Пит Доктер

Продюсеры: Джон Лассетер, Джонас Ривьера

В российской версии роли озвучивают: певица Натали (Радость), Ксения Собчак (Брезгливость), Олеся Железняк (Печаль), Дмитрий Нагиев (Гнев), Владимир Епифанцев (Страх), Максим Виторган (Бинго-Бонго).

Прокатный рейтинг: 6+

Формат: 3D, 2D

Добавить комментарий