«Как заниматься любовью по-английски»
19.07.2015 02:19
Просто Мария

С 30 июля 2015 в кино

Как заниматься любовью по-английски

How to Make Love Like an Englishman (18+)

Мелодрама, комедия, США,2015, 100 мин.

Режиссёр: Том Вон («Однажды в Вегасе»)

Продюсеры: Бо Ст. Клэр («Законы привлекательности», «Афера Томаса Крауна»), Грант Крамер, Кевин Скотт Фрайкс, Ричард Бартон Льюис, Радж Бриндер Сингх, Кит Арнольд, Ремингтон Чейз, Шрирам Дас, Марк Фазано, Гэбриэлль Жеру, Майлс Нестел, Стив Шапиро, Майкл Р. Уильямс

Сценарист: Мэттью Ньюман

Оператор: Дэвид Тэттерсолл

Композитор: Стивен Эндельман

В ролях: Пирс Броснан («Мамма MIA!», «Умри, но не сейчас»),Сальма Хайек(«Фрида», «Отчаянный»),Джессика Альба(«Город грехов»),Малкольм МакДауэлл(«Гангстер №1»),Дункан Джойнер,Бен МакКензи,Меррин Данги,Фред Меламед,Иван Сергей,Ломбардо Бойяр

Дата премьеры:  30 июля 2015

Сюжет фильма вращается вокруг профессора Кембриджского университета, избравшего в качестве своего девиза изречение уайльдовского лорда Генри из «Портрета Дориана Грея»: «Единственный способ отделаться от искушения — уступить ему». Но однажды в жизни героя появляется молодая женщина, ради которой он решает пересмотреть личные приоритеты и подавить гедонистические наклонности. И все бы хорошо, вот только сводная сестра новой возлюбленной профессора ждет от него ребенка.

Бывший плейбой Ричард Хейг считает, что ему по-прежнему нет равных на поле боя любви. Судя по всему жена, которая на много лет младше, не разделяет мнение мужа и ставит его перед шокирующим фактом: она улетает в Лос-Анджелес, где собирается выйти замуж за молодого и успешного предпринимателя.

Чтобы вернуть молодую супругу, Ричард готов на все, даже обратиться за помощью к ее сводной сестре, которая соглашается помочь с подозрительным энтузиазмом. Кто бы мог подумать, что в попытке вернуть все назад Ричард случайно заведет с ней роман.

Пирс Броснан: «Я был в восторге после прочтения сценария. Мне очень понравился характер моего персонажа Ричарда Хейга. Он - профессор Кембриджского Университета. Хейг – на самом деле добрый человек, но с характером и поведением ребенка, он как будто бы застрял в подростковом возрасте. Он тот, кто проживает дни в объятиях красивых молодых девушек. И, да, у моего персонажа есть отец, который, собственно, в восторге от образа жизни своего сына. Этот парень – профессор – действительно думает, что он Божий дар всем женщинам, он на самом деле не имеет ни малейшего понятия о том, что происходит в его жизни, он ни за что не отвечает и не хочет нести ответственности.

Джессика Альба хотела получить именно эту роль, она боролись за эту роль. И я на седьмом небе, что она в итоге сделала это. Джессике на самом деле удалась прекрасная Кейт: с необычными линиями характера, лань-красавица, которая влюбляется в пройдоху профессора, чего на самом деле не должно быть никогда – ведь он стар и мог бы быть ее отцом.

Также было огромным счастьем заполучить в фильм Сальму Хайек. Она просто лучезарная личность. Она такая кинозвезда. На все сто процентов. В конце концов, Сальма просто очаровательна. И сексуальна, весела, отзывчива, у нее отличный образ – большие губы. Не могу подобрать правильных слов, на самом деле (смеется). Я не мог говорить. Я не мог говорить на съемках. Она была так красива. Она была такой прекрасной, и живой, и, и я чувствовал себя фонарным столбом рядом с ней.

Мне повезло с Джессикой Альбой и Сальмой Хайек. Одно удовольствие быть с ними вместе в одном кадре. Вы не представляете, какая это радость – ходить на работу каждый день с такими женщинами».

Сальма Хайек: «Я думала, что романтические комедии давно снимаются по шаблону. Каждый сценарий – одно и то же. Но «Как заниматься любовью по-английски» ломает стереотипы. Это то, что я люблю в фильмах, в этом уникальность нашего проекта. Мы снимали в Малибу. Эти места просто... они просто отдых. Постоянно тепло, красивые виды – везде, куда бы вы ни посмотрели, есть прекрасное место, прекрасные люди, даже машина на съемках была красивой. Это действительно очень романтичный, смешной, ироничный и красивый фильм.

Было замечательно снова поработать с Пирсом. Он такой настоящий, освежает своей спонтанностью. Он много импровизировал, мы много смеялись, нам так хорошо работалось вместе. Он заставлял меня слишком много смеяться. Иногда это было совсем не к месту и становилось проблемой. Например, у нас сцена: профессор ведет себя очень цинично, а я его в этот момент ненавижу и должна дать пощечину. Но я не могу ненавидеть этого человека. Независимо от того, что он говорит; а поверьте мне, он говорит в фильме ужасные вещи».

Джессика Альба: «Сальма и я полностью сработались. Она такая смешная. Я всегда была поклонницей ее работ, но еще я действительно поклонница Сальмы-человека. Она замечательный человек, замечательная мама, великая актриса, действительно забавная. Она – удивительная.

Что мне нравится в этом фильме? Это путешествие и эволюция моего персонажа. Кейт начинает в колледже, взрывная и слишком открытая, с большими надеждами на светлое будущее. И, с течением фильма, она становится более основательной и реалистичной».

Добавить комментарий