Cъемки фильма "Максимальный удар" идут полным ходом
22.07.2015 01:37
Просто Мария

В Москве продолжаются съемки голливудского фильма "Максимальный удар" американского режиссера Анджея Бартковяка. За это время в столице  отмечена  невиданная концентрация голливудских звезд: Марк Дакаскос, Маттиаз Хьюз, Эрик Робертс, Том Арнольд, восходящие звезда Альфонсо МакОли и Кейт Пауэрс, звезда фильмов “Ворон” и “Такси 3” Бай Лин и Келли Ху  из “Люди Икс”. И только на два дня  прилетит Денни Трехо. Он мечтает пройтись по  Арбату, посетить Исторический музей и побывать на Красной площади.

54fcdb49c11d730b86ccdab0876eb055b14b42e3dc9.jpg

Русская команда представлена Александром Невским, Сергеем Астаховым, Максимом Виторганом, Михаилом Полицеймако, Павлом Майковым, Михаилом Богдасаровым, Юлией Волковой,  Полиной Буториной, Аристархом Венесом, Натальей Губиной, Александром Тютиным, Анной Хилькевич, Никитой Пресняковым и др.

5929e101cc7da9b2f5bfb53236dcd055b14b5f8624d.jpg

Сегодня для съемок было выбрано необычное место - банный комплекс, который славится роскошными, стильными интерьерами и ультра современными бассейнами. По сценарию, на вечеринке героиня Келли Ху, заподозрив что-то неладное сбрасывает в бассейн самых красивых девушек. Ведущая Русского Радио Алиса Селезнева рискнула первой нырнуть в холодную воду.  Выйдя из воды в облегающем алом платье, она напоминала современную нимфу. “Девчонки, а водичка освежает, адреналин зашкаливает”, - пошутила ведущая. Воодушевившись примером подруги, Надя Ручка из Блестящих и Наденька Сысоева из Comedy,  встали в очередь на прыжки.

1297aa7fb6e580df775f258cefdb2855b14b70a0cfc.jpg

В этот день, как и обычно,  на площадке собрался звездный состав:  Виктория Боня, Евгений Стычкин, Александр Невский, Келли Ху, Надя Ручка, Михаил Богдасаров, Александр Тютин, Павел Майков, Надежда Сысоева.

Кстати, роль хозяйки борделя должна была сыграть Маша Малиновская, но в последний момент светская львица не появилась в назначенное время, заставив понервничать продюсеров. К счастью, Виктория Боня согласилась на предложение режиссера и экстренно выучила новую  роль.  Она приехала прямо из больницы, где проходила лечение  от аллергии.

3a447fba7d82d26ff2b55b42d0d5aa55b14b86c5ff2.jpg

Сценарист фильма “Максимальный удар” Рос ЛаМанна закрутил сюжет с участием агентов ФСБ России и Секретной Службы США, которые вынуждены работать вместе для предотвращения  международного кризиса. Поэтому основная часть съемок пройдет в Москве и в Вашингтоне.

На вопрос журналистов к исполнительному продюсеру Александру Изотову, почему он выделяет деньги на голливудскую картину, Александр Изотов ответил, что его компания финансирует фильм с одним условием,  чтобы Россия была представлена положительно. “Прокат фильма планируется в 2016 году более чем в 50 странах. Это крупный международный проект, и поэтому его премьера пройдет и в Москве, и в Лос-Анджелесе. На съемках у нас работает две группы, в графике около 60 съемочных дней. Уверен, что все наши грандиозные замыслы, которые спланировали, осуществлятся”.

Журналисты спросили Александра Изотова повлиял ли российский быт на американских артистов. Рассмеявшись, Александр заметил, что, конечно, повлиял и в положительную сторону. Эрик Робертс, например, стал фанатом пробежек по утрам в  самом обычном  фитнес-клубе Зеленограда. А Том Арнольд, партнер Шварценеггера по фильму «Правдивая ложь», попросил индивидуальный тренажер в свой номер в отеле.

Продюсер рассказал, что для российских артистов неожиданностью стали  пробы костюмов, традиционно проводимые в Голливуде, когда специально на примерке выставляют камеры и свет.

С грустью в голосе Александр Изотов поведал, что  для трюковых сцен в фильме пришлось разбить BMW Х5 и форд Мондео. Но режиссер Анджей Бартковяк остался недоволен отснятым материалом и эту машинную бойню придется повторить еще раз  с новыми авто.

c7f1b9cb7e9277c4e0cb144e5f417e55b14b9fb58b4.jpg

Фильм вообще напичкан трюками, многие из которых выполняют каскадеры и они так похожи на актеров, что однажды Александр Изотов принял их за артистов Полину Буторину и Аристарха Венеса.  Примечательно, что постановщиком трюков является прославленный мастер боевых искусств, легендарный Джеймс Лью, который специально в своем графике освободил дни  для съемок и прилетел из Голливуда.  Он пошутил, что журналисту, который задаст лучший вопрос, он продемонстрирует свой максимальный удар.

Добавить комментарий