Чемпионат мира по воркауту пройдет в Лужниках
23.07.2015 19:52
Просто Мария

25 июля 2015 года, в 12:00 ,в Лужниках пройдет чемпионат мира по воркауту.

Впервые в истории принимать участие в чемпионате будут женщины. Столица примет 62 участника из 46 стран мира: 15 девушек и 47 юношей.

Организаторы: Москомспорт совместно со Всемирной федерацией воркаута и калистеники (WSWCF).

Воркаут - ставший популярным в последние годы у москвичей вид уличных тренировок, включает в себя выполнение различных упражнений на турниках, брусьях и шведских стенках. Занятия воркаутом доступны всем желающим вне зависимости от уровня их физической подготовки

Соревнование пройдет в рамках спортивного фестиваля Moscow city games. 24 июля пройдет квалификация, на следующий день состоится финал – 15 сильнейших мужчин и 5 женщин покажут свое мастерство в трехминутном выступлении.

 Спортсмены будут соревноваться в категории «фристайл». Мастерство атлетов оценят 6 судей, по 2 на каждый критерий оценки – статику, динамику и выполнение комбинаций движений.

В рамках Moscow city games Москомспорт организует еще несколько международных соревнований. Moscow BMX Games – состязания по pump-track, big ramp, dirt на территории стрит-парка с имитацией уличных препятствий площадью 6 тыс.кв.м. Также впервые в России пройдет чемпионат по эндуро-кроссу на специально возведенной полностью искусственной трассе.

Во время спортивного фестиваля москвичи смогут увидеть выступления свыше 2 тыс. экстремальных спортсменов почти на свыше 50 различных площадках.

Соревнования будут проходить на уникальной площадке спорткомплекса «Лужники». На сегодняшний день она является самой большой в мире. Одновременно заниматься на ней могут более 300 человек. Площадка также адаптирована для тренировок людей с ограниченными возможностями.

Начало мероприятия в 12:00.

Добавить комментарий