«Запутались в лете»: экстрим, артхаус и новые технологии на съемках дебютного клипа Антона Лаврентьева
30.07.2015 20:46
Просто Мария

В Москве прошли съемки первого масштабного музыкального видео Антона Лаврентьева — талантливого музыканта и исполнителя, также известного в качестве ведущего популярного телешоу «Орел и Решка. Шопинг».

Клип снимался на трек «Запутались в лете», который стал дебютной композицией с готовящегося альбома «Странник» и первым официально вышел на музыкальный рынок.

   На протяжении суток съемочная команда во главе с режиссером Иваном Глубоковым при помощи новейшего оборудования воплощала сложную идею - обьединение арт-хауса и мейнстрима в одном видео и музыкальной истории.

7553ca938552fc0dfb6ccaa6205fe255ba623f839d5.jpg

 Идея клипа одновременно простая и очень утонченная. Главный герой находится в условном пространстве, в поисках романтического идеала он идет, бежит, взлетает и падает на фоне урбанистического экстерьера.

    Основная операторская изюминка видео - двадцати четырех часовая съемка «по солнцу». В лучших традициях голливудского авторского кино, на площадках практически не использовался искусственный свет, а было максимально задействовано естественное освещение. Ради такого эффекта съемки несколько раз переносились из-за погоды.

    Подробности и локации съемок держатся в строжайшем секрете. Известно только, что не обошлось без экстрима. Музыканту и исполнителю главной роли - Антону Лаврентьеву пришлось согласиться на физический риск, чтобы воплотить задумку режиссера.

    В результате картинка складывается многообещающей. Клип должен получиться не просто красивым, но и весьма оригинальным.

Добавить комментарий