Физкультурно-спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника и Дню строителя
06.08.2015 15:28
Просто Мария

Во вторую субботу августа в России отмечают «День физкультурника», в этом году праздник выпадает на 8 августа. И 9 августа столица  отметит День строителя.

8 августа, в 11:00 ,на спортивной базе ОК «Лужники» («Северное спортивное ядро») состоится физкультурно-спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника и Дню строителя.

В торжественной церемонии открытия примут участие:

- заместитель министра спорта Российской Федерации Юрий Нагорных;

- заместитель министра спорта Российской Федерации Павел Колобков;

- заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин;

- исполняющий обязанности руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Николай Гуляев;

- председатель Московской федерации профсоюзов Сергей Чернов;

- председатель горкома профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Валерий Лаптев.

Традиционное общегородское физкультурное мероприятие, проводимое ежегодно в «Лужниках», пользуется большой популярностью среди жителей столицы, из года в год растет количество участников праздника.

В программе праздника запланирована тестовая сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», соревнования по легкой атлетике, волейболу, мини-футболу, дартс, шахматам, теннису, гиревому спорту, армспорту, перетягиванию каната, настольному теннису и другим видам спорта. Также в рамках праздника состоятся финальные соревнования Спартакиады трудящихся города Москвы (1-й этап), в которой по игровым и индивидуальным видам спорта примут участие команды физкультурников и спортсменов коллективов физической культуры, спортивных клубов предприятий, учреждений и организаций города.

В рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника и Дня строителя в Москве будет проведено более 50 городских и окружных спортивно-массовых мероприятий, включая мероприятия в парках и на спортивных площадках, под девизом: «За здоровьем - в парки и на спортплощадки».

Вход на мероприятие свободный! Начало в 11:00. 

Добавить комментарий