AmpLife научили играть на басу ведущего LifeNews
10.08.2015 21:27
Просто Мария

 Музыканты владимирской брит-рок группы AmpLife научили ведущего телеканала LifeNews Алексея Сигаева играть на бас-гитаре. Результат педагогических навыков рокеров телезрители смогли оценить прямо во время утреннего эфира – вместе с владимирцами Сигаев исполнил их композицию «Ты не один». Слова в песне были импровизированно подкорректированы вокалистом Антоном Китаевым в посвящение LifeNews: «Ты не один, с тобой канал LifeNews…». По словам самого ведущего, органично переодевшегося специально для выступления в кожаную куртку, он очень волновался, «лажал», путал слова и струны. Также в эфире прозвучала кавер-версия от AmpLife легендарной «Кукушки» группы «Кино», приуроченная к грядущему 25-летию со дня трагической гибели Виктора Цоя.

Вечером этого же дня AmpLife дали свой первый сольный московский концерт в China-Town-Cafе. Музыканты представили программу дебютного альбома «At The Origin», в работе над которым принимал участие гуру американской звукозаписи Brian Lucey (The Black Keys, Arctic Monkeys). Также в рамках концерта прозвучал материал готовящегося к выходу EP «Finger Prints/Отпечатки Пальцев», куда войдут композиции, как на английском, так и на русском языках.

«Ребята симпатичные, талантливые, играют хорошо, риффы прекрасные! – прокомментировал выступление гость концерта Геннадий Гаев (экс-Total, Юлия Савичева, «Мертвые дельфины»). - С учетом того, что английский я знаю только на уровне туриста, большее внимания обратил на русскоязычный репертуар, особенно сработала песня «Отпечатки пальцев» - хуковая. Если пригласят еще, с удовольствием приду на концерт, даже чего-нибудь посоветую».

AmpLife ВКонтакте: www.vk.com/amplife 

AmpLife на SoundCloud: www.soundcloud.com/amplifeband

AmpLife в Instagram: www.instagram.com/amp1ife

Добавить комментарий