"128 ударов сердца в минуту"
12.08.2015 22:30
Просто Мария

С 3 сентября 2015 в кино

128 ударов сердца в минуту

We Are Your Friends (18+)

Драма, мелодрама, музыка, Великобритания, Франция, США,2015, 96 мин.

Режиссер: Макс Джозеф

Сценаристы: Макс Джозеф, Миган Оппенхаймер, Ричард Силверман

Оператор: Бретт Павлак

В ролях: Эмили Ратаковски («Исчезнувшая», «Антураж»),Зак Эфрон(«Соседи. На тропе войны», «Классный мюзикл», «Папе снова 17»),Джон Бернтал(«Ярость», «Волк с Уолл-стрит»),Ванесса Ленгиз,Джонни Уэстон(«Дивергент, глава 2: Инсургент», «Заложница 3») ,Уэс Бентли («Интерстеллар», «Красота по-американски», «Голодные игры»),Диана Принц,Шайло Фернандес,Жак Холлэнд,Алисия Коппола

Дата премьеры:  3 сентября 2015

Калифорния — это мир бесконечных возможностей днем и нереальных голливудских вечеринок ночью. Оба этих мира стремится покорить молодой DJ по имени Коул, неустанно работающий над своим пробивным треком, который должен взорвать весь мир. Его замечает и берет под крыло опытный продюсер Джеймс, но все становится крайне запутанным, когда Коул влюбляется в молодую подружку Джеймса. Вскоре перед Коулом встает непростой выбор между любовью, верностью, старыми друзьями и будущим, о котором он так мечтает.

 «128 ударов сердца в минуту» – это яркая и заводная история любви и успеха, разворачивающаяся на фоне солнечных пейзажей Калифорнии, самая крутая киновечеринка года, полная романтики, зажигательной музыки и драйва. Главные роли в фильме исполняют Зак Эфрон, звезда «Классного мюзикла», недавно появившийся в «Соседях. На тропе войны», и Эмили Ратаковски, актриса и модель, сыгравшая заметную роль в «Исчезнувшей» Дэвида Финчера.

Зак Эфрон играет молодого диджея Коула Картера, мечтающего пробиться в мире электронной музыки Лос-Анджелеса. Ему всего 20. Жизнь его только начинается. Вместе со своими друзьями Коул устраивает вечеринки. У него есть даже свои хитрости, как сделать так, чтобы все танцевали под его музыку. Он заставляет сердце биться с частотой 128 ударов в минуту.

Коул талантлив, красив и амбициозен. Дни и ночи он проводит за работой над своим треком, который покорит все мировые танцполы.

Однажды Коула замечает опытный и успешный музыкант Джеймс. Он берет парня под свою опеку. Вот-вот мечты его осуществятся, и он придет к успеху. Но все меняется, когда Коул знакомится с Софи, девушкой своего наставника. Теперь парню предстоит трудный выбор: предать любовь или мечту?

Фильм «128 ударов сердца в минуту» – это история начинающего диджея Коула Картера. Идея картины принадлежит режиссеру Максу Джозефу, который также выступил и как соавтор сценария. Ранее он работал с документальным кино и короткометражками. Для Макса Джозефа этот проект стал первым в полном метре.

На главную роль продюсеры фильма и режиссер пригласили одного из самых популярных голливудских актеров Зака Эфрона.

«Моему герою едва исполнилось 20. Это сложный возраст. Ты еще ищешь себя, но уже вынужден выбирать, чем хочешь заниматься в будущем, – рассказывает Зак Эфрон, сыгравший молодого диджея. – Мой герой Коул как раз находится в поиске. Он стоит на распутье: посвятить жизнь музыке или выбрать иной путь, тот, что выбрали его друзья.

Для съемок в «128 ударах сердца в минуту» актеру Заку Эфрону пришлось научиться обращаться с профессиональным диджейским оборудованием. Он купил и установил дома DJ-контроллер и большие колонки, а также начал брать уроки. «Я купил крутые динамики, и пока не разобрался, как настраивается громкость, мои соседи явно были не рады моим музыкальных экспериментам», – смеется Эфрон.

После съемок в фильме Зак Эфрон стал большим фанатом электронной музыки. Он признается, что теперь не представляет и дня без прослушивания нового трека. Теперь актер проводит все свое свободное время в поисках музыкальных новинок.

Режиссер Макс Джозеф с теплотой вспоминает работу с Эфроном на съемочной площадке: «Зак много импровизировал, и я никогда его не останавливал. То, что он делал, было живо и интересно. Он полностью погрузился в образ начинающего диджея. Мы оба с ним «привязались» к его герою Коулу».

Добавить комментарий