Амедиатека представит «Неделю НВО в ЦДК»
14.08.2015 18:09
Просто Мария

Начиная с 22 августа, в течение всей недели онлайн-сервис Амедиатека и Центр документального кино (ЦДК) будут показывать документальные и художественные фильмы НВО в рамках проекта «Неделя НВО в ЦДК».

236efdb26c1bd7648b12a43f95855055cdfed0c3d68.jpg

В программе показа:

«Тайны миллиардера» (The Jinx: The Life and Death of Robert Durst) – документальный сериал НВО, в центре которого миллиардер Роберт Дертс, обвиняемый в серии нераскрытых преступлений. После выхода в эфир заключительной серии главный герой был арестован.

 «7 дней в аду»  (7 Days in Hell) – новый фильм НВО в жанре мокьюментари о комичном теннисном матче длиною в семь дней. Пародия на спортивное противостояние Чарльза Пула (Кит Харингтон) и Аарона Уильямса (Энди Сэмберг).

«Обыкновенное сердце» (The Normal Heart) – Джулия Робертс и Марк Руффало в новой проникновенной драме от режиссера фильма «Ешь, молись, люби». Америка 1980-х, ЛГБТ-активист и его сторонники в медицинских кругах пытаются привлечь внимание властей и общественности к начинающейся эпидемии СПИДа. Премия «Золотой Глобус» и 2 премии«Эмми».

«Разговор о Сьюзен Зонтаг» (Regarding Susan Sontag) – документальный фильм HBO о выдающейся писательнице, кинокритике и режиссере Сьюзен Зонтаг. Ее жизнь, как и ее романы, была наполнена бесконечным множеством невероятных сюжетов, ярких персонажей и крутых поворотов.

«Покажите мне героя»  (Show me a hero) – мини-сериал НВО от продюсера «Малышки на миллион», сценариста «Казино Рояль» и «Столкновения» Пола Хаггиса и сценариста «Прослушки» Дэвида Саймона. Америка, 1960-е. Молодой мэр (Оскар Айзек) вынужден построить жилье для малообеспеченных слоев населения в престижном районе города по распоряжению федерального суда. Это решение поставило крест на его политической карьере и стало причиной волны недовольства горожан, которое вылилось в протесты и беспорядки на улицах города. 

НВО – признанный лидер телевизионного художественного кино, которому впервые удалось вывести фильмы и сериалы, снятые для «малого экрана», в авангард мировой кинокультуры. Сериалы НВО приобрели культовый статус среди аудитории разных стран, награждены многочисленными телевизионными и кинопремиями, в их производстве участвуют известнейшие авторы, режиссеры и актеры.

586a38fcd4aae15e1f3e45c8fbcdf655cdfebe78c18.jpg

 Билеты. К каждому приобретенному билету прилагается промо-код с двух недельным доступом к онлайн-сервису Амедиатека.

Где: ЦДК, Москва, Зубовский бульвар, 2

Расписание показов

Суббота, 22 августа, в 20:00 – «Тайны миллиардера» (первые три эпизода)

Воскресенье, 23 августа, в 19:00 – «7 дней в аду»

Среда, 26 августа, в 19:00 – «Обыкновенное сердце»

Четверг, 27 августа, в 21:00 – «Разговор о Сьюзен Зонтаг»

Суббота, 29 августа, в 20:00 – «Покажите мне героя» (первые два эпизода)

Добавить комментарий