Пятизвездочный сезон комедийного хита СТС «Кухня»
24.08.2015 01:04
Просто Мария

Премьера пятого сезона самого вкусного сериала СТС «Кухня» состоится 7 сентября, проект будет выходить в эфир с понедельника по четверг в 21.00.

В новом сезоне действие популярной комедии переместится из французского ресторана в элитный московский отель, а страсти и интриги закипят с новой силой на новой кухне.

Звездный коллектив поваров под руководством гениального Виктора Петровича Баринова начинает все с нуля – на смену ресторану «Клод Моне» приходит модный Victor в пятизвездочном бутик-отеле «Алеон».

В пятом сезоне комедии «Кухня» знакомых героев ждут нелегкие испытания и непривычные обязанности. Им придется не только соответствовать пятизвездочному статусу отеля, но и налаживать отношения с новыми персонажами, далеко не все из которых рады появлению в стенах «Алеона» взбалмошного шефа со своей дружной командой.

18a40c190095bf152038d6274dba8c55da3f937b9bf.jpg

Новые герои

Михаил Джекович  (Григорий Сиятвинда)

1e5fc6e90ef84f63e5b300bb87444b55da400e4b9da.jpg

Управляющий отеля. Прошел путь от швейцара до начальника. Профи, каких поискать, очень дорожит репутацией отеля и готов сделать все, чтобы гостям было комфортно. Любит все контролировать и может решить любую проблему, кроме одной – новый своенравный шеф-повар возомнил себя главным в ресторане. Но ресторан-то находится в отеле, а здесь главный – Михаил Джекович.

Любит спорить и выпить, страстно болеет за ЦСКА – другими словами, существовать в одном пространстве с Виктором Петровичем будет очень нелегко.

Григорий Сиятвинда: «Как дитя современного мира, мой персонаж вынужден зарабатывать деньги. Поэтому хитрит, контролирует каждую мелочь и думает, что лучше всех все знает. Он давно в гостиничном бизнесе: начинал швейцаром, прошел трудности 90-х. В общем, у него была бурная жизнь (улыбается). И, несмотря на свою осторожность, может выпить, после чего ведет себя неадекватно. Зато в нетрезвом состоянии становится свойским парнем».

Никита  (Филипп Бледный)

0c867e990f0dfa37940439cc8dc6ed55da40392f31a.jpg

Новый официант в ресторане. Красив, широкоплеч, умен, уверен в себе. C первого дня работы вносит сумбур, как в рабочий распорядок отеля, так и в сердца некоторых сотрудниц. Кажется простым и открытым парнем, но, если приглядеться, становится ясно, что Никита что-то скрывает…

Филипп Бледный: «На пробах режиссер пытался вытащить из меня нехарактерное. Все же обычно я играю холериков, таких взвинченных мальчишек. А Никита – очень серьёзный, основательный, спокойный, немножко иначе смотрит на мир, нежели все те персонажи, которые были у меня до этого. И мне это очень нравится, потому что на данном этапе жизни мы во многом с ним похожи».

А также в новом сезоне появятся:

- племянница Айнуры, которая заставит биться чаще сердце одного из поваров на кухне;

- очень необычная парочка портье;

- префект района в исполнении Михаила Семчева;

- Леонид Агутин и Иосиф Пригожин;

- Елена Ксенофонтова

1097dcdae73a3cc8a516cee8767ba455da4088abd76.jpg

«Моя героиня довольно экстравагантна, что, может быть, не слишком похоже на меня. Однако есть и сходства: она может собраться в критический момент, как и я. Мне было важно не нарушить замысел сценаристов и в тоже время  сделать что-то свое. Как чувствовала, так и  подавала. Насколько это удалось, будут судить зрители», -  заявила Елена Ксенофонтова.

Новое место работы

Бутик-отель «Алеон» – место для знающих ценителей высококлассного сервиса и пятизвездочного комфорта. Здесь не встретить толп туристов или командировочных, живущих на суточные. Среди гостей «Алеона» могут легко оказаться высокопоставленные зарубежные чины, люди из списка «Forbes» или мировые знаменитости. А ресторан отеля должен удовлетворить любые гастрономические пожелания дорогих постояльцев.

Для пятизвездочного отеля были выстроены настоящие декорации премиум-класса. Только их проектировка заняла около трех месяцев, а стройка и перепланировка продолжались и после старта съемок. Кроме знакомых по предыдущим сезонам зала ресторана и кухни, местом действия станут: лобби с ресепшн, коридор, лифт и номера отеля. Вся мебель в зале ресторана самая настоящая, изготовленная на заказ на московских фабриках по импортным образцам.

Ольга Кузьмина (Настя): «Когда впервые увидела, челюсть отвисла. Конечно, я ожидала что-то грандиозное, но не думала, что настолько. Меня поразил масштаб: все выглядит дорого, богато и так реалистично. Словно я оказалась на экскурсии в интересном месте».

Марк Богатырев (Макс): «Новое место всегда создает другую атмосферу, прибавляет энергии, поднимает настроение. Вообще смена обстановки – это всегда хорошо. Получились красивые, я бы даже сказал - грандиозные декорации, так что ностальгировать по ресторану «Клод Моне» не приходилось».

Кухня

В новом ресторане кухня стала просторнее: изменилась планировка, появились новые помещения, установлены другие шкафы, полки и стеллажи. В наследство от «Клода Моне» остались рабочие плиты, техника и некоторые инструменты. И точно так же, как и во всех прошлых сезонах, на кухне «Кухни» работает профессиональная команда поваров, которая делает настоящие блюда из реальных продуктов.

В роли съедобного реквизита в новом сезоне появятся, в том числе камчатские крабы, экзотическая рыба и гигантские полуторакилограммовые стейки.

Кабинет шефа

В кабинете шефа обновилась мебель, но неизменными остались любимые вещи Виктора Петровича: награды, кубки, книги, спартаковский шарф, холодильник для алкоголя, и, конечно, аквариум со старым другом Аркадием.

Номера

Для съёмок сцен в комнатах отеля были построены два номера. Изначально это два люкса, которые усилиями декораторов могут превращаться в 5-6 «стандартов».

Звездные гости

В новом сезоне «Кухни» появятся и звезды шоу-бизнеса. К примеру, Леонид Агутин споет, чтобы помочь одному из героев сделать необычный подарок любимой. Антон Федотов, режиссер: «Это будет приятный сюрприз: и для зрителей, и для поклонников Леонида.  Лично я очень счастлив, что такой артист участвует в нашем проекте. Уверен, всех удивит неожиданный выбор: для выступления решили взять трогательную, но не знакомую поклонникам песню».

Кроме Агутина, в сериале появится продюсер Иосиф Пригожин, который ради роли примерит новый образ.

951134f2cffa9bbb0116b63bb2074955da3f2041403.jpg

Кухня

5 сезон

C 7 сентября,пн-чт, в 21:00

В пятом сезоне сериала команде Виктора Баринова придется уйти работать в другой ресторан. Зрители встретятся с давно полюбившимися героями и познакомятся с новыми персонажами, которые не готовы мириться со вспыльчивым характером шефа. Виктория Сергеевна вот-вот станет мамой, но простит ли она Макса, который обещает стать более зрелым и ответственным?

Производство: Keystone Production по заказу «Yellow, Black and White»

Жанр: комедийный сериал

Генеральные продюсеры: Вячеслав Муругов, Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, Денис Жалинский

Режиссер:  Антон Федотов

Оператор:  Денис Панов

Сценарий: Игорь Тудвасев, Виталий Шляппо, Димитрий Ян, Павел Данилов, Василий Куценко, Жаннат Керимбаев, Аслан Гугкаев, Аслан Сокуров, Константин Иванов, Гарри Гупаленко, Вячеслав Зуб, Андрей Агеев, Анатолий Молчанов, Алексей Лебедев

Креативный продюсер: Василий Куценко

Продюсер: Дмитрий Дьяченко, Александр Рубцов

В ролях: Дмитрий Назаров, Марк Богатырев, Елена Подкаминская, Дмитрий Нагиев, Марина Могилевская, Григорий Сиятвинда, Елена Ксенофонтова, Филипп Бледный, Виктор Хориняк, Сергей Лавыгин, Михаил Тарабукин, Сергей Епишев, Никита Тарасов, Екатерина Кузнецова, Ольга Кузьмина, Жаныл Асанбекова, Михаил Башкатов, Людмила Максакова, Валерия Федорович, Константин Чепурин,  Мария Горбань, Елена Чернявская и др.

Хронометраж: 24 мин.

Количество серий в сезоне: 20

Добавить комментарий