Саша Фрид «вокально опустилась» до Этты Джеймс
26.08.2015 18:03
Просто Мария

Молодая джаз-фанк певица Саша Фрид войдет в новый сезон сразу тремя знаковыми выступлениями.

12 сентября артистка, в репертуаре которой хиты Aretha Franklin, Mary Jane Hooper, Cheryl Lynn, Lyn Collins, а также ритм-энд-блюз композиции Janis Joplin и Cream в фанк-версиях, споет на сцене международного фестиваля «Усадьба Jazz» в Казани в Парке Тысячелетия.

17 сентября в клубе «Кино» Саша представит несколько новых номеров, которые сейчас репетирует вместе со своим многочисленным бэндом. Также в этот вечер будут представлены композиции, которые давно не исполнялись Сашей и ее музыкантами: «Got to Be Real» Cheryl Lynn, «A Natural Woman» Aretha Franklin, «My Heart Belongs to Daddy» Ella Fitzgerald и другие.

25 сентября в клубе Forte состоится презентация абсолютно новой программы Фрид, куда войдет блок с джазовыми, блюзовыми и роковыми композициями. Шоу получило название «Take Me Just as I’m» - по одноименной композиции Lyn Collins. В плей-лист войдут: поздний хит Etta James «Damn Your Eyes», «Whatever Lola Wants» Sarah Vaughan, в которой мужские бэк-вокальные партии будут исполнять девушки, и другие. Также на концерте состоится премьера авторских русскоязычных фанк-произведений Саши Фрид.

«Программа будет состоять в основном из среднетемповых композиций, – рассказала Саша. – Появится много хитовых блюзовых вещей, под которые также можно танцевать, колбаситься и веселиться. Главное, что это такая музыка, которую хочется слушать - с интересными музыкальными и вокальными ходами, они такие… прям кайфануть!»

«В новую программу войдет песня Слая Стоуна «If You Want Me to Stay» в версии Этты Джеймс, которая нам очень полюбилась, - рассказала Саша. – Этта часто делала из клевых блюзовых, роковых и фанковых композиций классные кавера. «If You Want Me to Stay» - блюз о том, что «если ты хочешь, чтобы я осталась, ты должен понимать, что ты должен быть собой». Мне очень нравится эта песня, хоть она и стала для меня настоящим испытанием. Я проделала большую работу, ведь песня очень «низкая». И мне безумно интересно, насколько ниже я могу вокально «опуститься». Надеюсь, что в моем исполнении все будет звучать достойно, приходите послушать»

Официальный сайт Саши Фрид: www.sashafrid.ru  

Саша Фрид ВКонтакте: www.vk.com/fridsasha

Саша Фрид в Facebook: www.facebook.com/fridsing?ref=ts&fref=ts

Добавить комментарий