Посетители ТРЦ «Питерлэнд» окунутся в мир слепых
26.08.2015 21:15
Просто Мария

30 августа, в 16.00, в ТРЦ «Питерлэнд» состоится презентация уникального для Санкт-Петербурга интерактивного проекта «Мир на ощупь». Гостей презентации ожидает выступление незрячего оперного певца Олега Крикуна, лауреата Международных фестивалей-конкурсов «Южная звезда», «Cittadi Pesaro», «Citta di Fasano». Также зрители смогут первыми узнать о содержании социального проекта «Мир на ощупь». Это - уникальная интерактивная площадка, где посетители смогут исследовать окружающий мир в абсолютной темноте, на ощупь.

Уже в сентябре 2015 года в ТРЦ «Питерлэнд» на площади более 500 кв. метров начнет работу масштабный социальный проект «Мир на ощупь». Посетители этого уникального интерактивного пространства смогут погулять по интерактивному парку, который в точности воссоздает окружающий нас мир: квартира, рынок, кафе, проезды, проспекты, улицы и даже парк с прудом. Особенность этого пространства состоит в том, что исследовать мир гости смогут только в абсолютной темноте, то есть на ощупь.

Проект «Мир на ощупь» дает возможность каждому желающему выйти за рамки привычной обстановки и побывать в совершенно иной для зрячего человека среде – абсолютной темноте. У гостей музея появится возможность взглянуть на мир через призму собственных чувств. Ведь «Мир на ощупь» - это погружение в иную среду, где нет возможности видеть, но есть шанс посмотреть на мир другими глазами.

30 августа на концерте-презентации проекта состоится концерт Олега Крикуна, лауреата Международных фестивалей-конкурсов "Южная звезда", "Citta di Pesaro", Citta di Fasano" и др. Он исполнит русские народные песни, а также произведения таких композиторов, как: С. Рахманинов, П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков, М. Глинка, Г. Доницетти, Д. Кабалевский, Д.Шостакович и многих других.

30 августа, 16.00

ТРЦ «Питерлэнд», Приморский проспект, 72А

Вход свободный

«Мир на ощупь»

Добавить комментарий