Премьера СТС: необычное трэвел-шоу «Руссо-туристо»
01.09.2015 22:39
Просто Мария

На телеканале СТС стартует новое шоу о путешествиях «Руссо-туристо», которое будет выходит в эфир по воскресеньям. Две молодые пары - Марина Кравец и Сергей Гореликов и Катя и Лёня Моргуновы - объявляют войну туристическим стереотипам, развенчивают мифы об отдыхе за границей и предлагают только оригинальные маршруты путешествий. Каждые выходные ведущие отправляются в различные страны мира, чтобы проверить, так ли хороши те местные красоты, о которых «кричат» туристические сайты и путеводители. Они опробуют новые места и докажут, что за небольшие деньги, проявив немного фантазии, можно получить незабываемые эмоции и фотографии, которых точно нет у знакомых.

Среди 12 городов, которые посетят ведущие премьеры СТС в первом сезоне: Берлин, Вена, Будапешт, Прага, Брюссель, Амстердам, Люксембург, Лиссабон, Барселона и другие. Всего за полчаса им предстоит показать непопулярные, но удивительные места: интересные музеи, странные пабы и забавные достопримечательности.

02f7ff34aecafde6fc6853eba8f13155e5fcb50189f.jpg

Эльмира Махмутова, генеральный директор телеканала СТС: «Кроме практических советов для заядлых путешественников и тех, кто предпочитает познавать мир, не покидая уюта собственной квартиры, мы приготовили много сюрпризов и, конечно, очень много юмора».

Кирилл Ситников, креативный продюсер: «Наше шоу – отличная инструкция по эксплуатации города. Мы покажем то, чего нет в путеводителях, и о чем не расскажут гиды. Это небанальные места, где действительно весело, интересно и увлекательно».

Интересные факты

Предложение руки и сердца

В шоу две пары ведущих: Марина Кравец и Сергей Гореликов, Лёня и Катя Моргуновы. Леонида и Катю продюсеры заметили в КВН: тогда юморист прямо на сцене сделал своей девушке предложение. По мнению создателей шоу, все ведущие много импровизируют, отлично шутят и могут небанально рассказать даже о самой популярной достопримечательности.

Музыка vs Физика

Переезжая из Будапешта в Вену, съемочная группа намеревалась остановиться в Доме музыки, где любой желающий может дирижировать оркестром и попробовать массу других интересных развлечений. Однако за несколько дней до съемок «Руссо-туристо», в музее случился форс-мажор – загорелась проводка. Дом на время закрыли, и никого не пускали ни под каким предлогом. Пришлось на месте искать замену. Так, программу решили снять в Техническом музее, где можно почувствовать себя ученым и самому провести эксперименты.

«Облом» или куда лучше не ездить

В специальной рубрике «Руссо-туристо» ведущие рассказывают о туристических разочарованиях – местах, где лучше не терять время. Бывало и так, что съемочная группа узнавала об этом, оказавшись уже на точке. Отправившись в Музей бабочек в Вене, ведущие увидели всего двух-трех насекомых, возле которых толпилось много туристов. Тогда было решено изменить сценарий: из удачной находки Музей превратился в провал.

Неожиданные факты

Буквально каждый выпуск шоу будет наполнен интересными мелочами и деталями, которые позволят еще полнее узнать город, куда пожаловали «Руссо-туристо». К примеру, в Брюсселе съемочная группа выяснила, что владельцем Музея нижнего белья знаменитостей является коммунист-революционер. Он также владеет баром на первом этаже здания, в котором преобладает красный цвет.

Кирилл Ситников, креативный продюсер: «Найти необычные локации нам помогают местные, которые знают город изнутри. Они подсказывали: где лучше отдохнуть, какой ресторан посетить и чего стоит остерегаться. Порой мы видели это только на фотографии или, прочитав отзывы, и уже на месте разбирались, что к чему».

Назад в прошлое

В каждом выпуске ведущие рассказывают не только о культурных местах, но и не забывают про кулинарную часть. Как правило, это необычные пабы и бары, которые очень любят местные, и куда редко заглядывают туристы. Так в одном пражском ресторане съемочная группа попадет в атмосферу Каменного века. Интерьер заведения стилизован под пещеру: с потолка свисают сталактиты, на стенах изображены наскальные рисунки. Официанты в шкуре животных издают нечленораздельные звуки и встречают посетителей с дубинками, а в меню заведения – мясо, приготовленное на огне, и необычные салаты.

Руссо-туристо

Премьера 13 сентября

Воскресенье, 13.00

Производство: ООО «ВМГ»

Жанр: трэвел-шоу

Периодичность: еженедельно

Количество выпусков: 12

Хронометраж: 24 мин

Генеральные продюсеры: Эльмира Махмутова, Валентина Красных, Владимир Микулич, Вадим Галыгин, Кирилл Ситников

Продюсеры: Наталья Голубчикова, Петр Фомичев

Режиссер: Артем Оськин

Шеф-редактор: Евгений Онегин 

Добавить комментарий