Стартовали съемки новой романтической комедии СТС «Крыша мира»
08.09.2015 16:48
Просто Мария

Телеканал СТС  запускает производство нового комедийного сериала «Крыша мира», в котором трое предприимчивых и амбициозных молодых людей реализуют интересную бизнес-идею и покажут Москву с высоты птичьего полета. Премьера проекта запланирована на осень 2015 года.

Скромный госслужащий Ярослав, предприимчивый авантюрист Миша и будущий дизайнер Оля совершенно случайно встречаются в Москве и решают открыть свой бизнес. Дело в том, что  Ярику в наследство досталась шикарная квартира в центре Москвы, из которой главные герои хотят сделать хостел. Дешевое жилье, бесподобный вид, выход на крышу - от клиентов не должно быть отбоя, так почему бы не заработать на этом? Впереди трое компаньонов столкнутся с очень необычными постояльцами, будут противостоять козням соседей и попробуют понять, где же проходит грань между бизнесом и личными отношениями.

231c3564ad58695d9de4f77b34592255eee3e3ec81c.jpg

Роман Фокин, режиссер: «На мой взгляд, главная тема сериала – это дружба. Как поется, в знаменитом фильме «Свинарка и пастух»: «Друга я никогда не забуду, если с ним повстречался в Москве». Но есть и любовные линии. Поэтому, если говорить о жанре, это, скорее, ситком с элементами романтической комедии. Кроме того, будут присутствовать и элементы экшна: нас ждут интересные съемки на крыше, погони и неожиданные повороты сюжета».

«Мне кажется, этот проект о людях, которые в наше сложное время пытаются выжить, показать себя, найти применение своим талантам. Если говорить о моем герое, то в начале истории он ответственный, добрый, немножко робкий. Конечно, в процессе будет меняться и преображаться,» - делится исполнитель главной роли Алексей Бардуков («Метро», «На игре», «Мираж»).

Совершенно не похожий на Ярослава Миша в исполнении Ильи Глинникова («Туман», «В спорте только девушки») наоборот общительный, наглый, любимчик женщин.

Илья Глинников: «Мой Михалыч – карьерист, которому чужды какие-либо ценности и убеждения. Иногда мне кажется, что он ходит на тренинги по личностному росту, дабы расширить сознание и усилить свои заблуждения. И, тем не менее, именно благодаря его организаторским качествам и авантюризму, герои проекта рискнули открыть свое дело».

В первый съемочный день сцену знакомства героев снимали на Ваганьковском кладбище. По сюжету, Ярослав заходит в салон ритуальных услуг, где работает Миша, как вдруг, забегает Оля и просит спрятать ее. Недолго думая, ребята предлагают укрыть девушку в необычном месте…

Ирина Старшенбаум (Оля): «После того, как я ныряла в гроб, кажется, самое страшное позади (смеется). Конечно, в реальной жизни я бы на такое не отважилась, а в остальном, мы очень похожи с героиней: я тоже эмоциональная, смелая, решительная. Думаю, тоже подружилась бы с ребятами и организовала бы хостел. Тем более, я обожаю крыши и высоту. Вообще идея проекта безумно интересная и совершенно новая. На мой взгляд, ничего подобного еще не снимали. К тому же, собралась отличная команда: прекрасный режиссер и приятные партнеры, которые помогают, подсказывают, шутят, постоянно придумывают что-то».

По традиции после первой сцены была разбита тарелка, которую подписали все члены съемочной группы. Режиссер произнес напутственное слово и пожелал удачной работы.

Эльмира Махмутова, генеральный директор телеканала СТС: «Комедийный сериал «Крыша мира» – это история о молодых и амбициозных людях, которые каждый год приезжают в Москву за своей мечтой. И часто, одна случайная встреча в многомиллионном мегаполисе становится поворотным моментом всей жизни. Этот сериал о дружбе, любви, эмоциях, переживаниях и о столичной жизни с высоты птичьего полета».

Крыша мира

Премьера этой осенью

Производство: группа компаний Yellow, Black and White, кинокомпания «Небо»

Жанр: романтическая комедия

Кол-во серий: 20

Хронометраж: 24 мин.

Режиссер: Роман Фокин

Ген. продюсеры: Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, Денис Жалинский

Исполнительный продюсер: Наталья Харыбина

Креативные продюсеры: Алексей Акимов, Ольга Симонова, Станислав Гунько, Александр Завгородний

В ролях: Алексей Бардуков, Илья Глинников, Ирина Старшенбаум, Николай Козак, Александр Робак

Добавить комментарий