День Рождения Академии Акварели Сергея Андрияки
08.09.2015 17:05
Просто Мария

12 сентября на Юго-Западе Москвы в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки пройдет праздник, посвященный  дню рождения Академии.

Двери выставочных залов Академии и учебных мастерских распахнутся для всех желающих в 12 часов, где центральной композицией оформления главного входа будет представлен пол-ковер, геометрический орнамент которого обыгрывает растительные мотивы и создает иллюзию объема.

В этот день можно будет лично пообщаться с народным художником, ректором Академии Сергеем Андриякой. Также можно будет попасть на презентацию учебника по орнаменту. Данное издание очень ценно как для профессионалов, так и любителей, поскольку орнамент широко востребован  при украшении среды, в которой мы живем.

Педагоги Академии проведут пробные  уроки  по живописи, рисунку, лепке, мозаике, витражу и других направлений для всех желающих. После урока каждый сможет забрать с собой работу, сделанную своими руками  на современном, технологичном оборудовании Академии, окунувшись в атмосферу творчества, присущую этим стенам.

В киноконцертном зале Академии пройдет посвящение первокурсников в студенты, и все учащиеся примут поздравление с началом учебного года в Академии. Артисты подхватят поздравительную эстафету музыкой и концертными номерами.

Каждые полчаса в холле Академии по единственному в мире Музею акварели и по всем этажам выставочных залов будут отправляться экскурсионные группы под руководством опытных экскурсоводов-искусствоведов, занимающихся научной работой в Академии.

В этот день будут торжественно открыты две новые выставки: «Художники Академии акварели» и «Книжная иллюстрация XIX-XX веков».

Для самых молодых и активных гостей в этот день будет предложен квест - увлекательная игра - прятки и интеллектуальная викторина одновременно.

В этом году впервые Академия объявляет на своем празднике неофициальный дресс-код: «Леди в шляпе». Куда же еще прийти в шляпе как не на вернисаж? Дамам в шляпах обеспечено особое внимание и множество приятных сюрпризов.

В фойе Академии можно будет получить консультации по вопросам высшего и среднего образования в Академии, по досуговым и спортивным программам, по открытым вакансиям.

 Адрес: улица Академика Варги, д.15 (м. «Тропарево», «Юго-Западная», «Теплый стан», далее автобусами №227, 227К, 281, 144, 144К и маршрутным такси 58М до остановки «Улица Академика Виноградова»)

Добавить комментарий